Главная Инструкции Как войти в DFU-режим на iPhone/iPad?

Как войти в DFU-режим на iPhone/iPad?

0

Время от времени пользователи сталкиваются с проблемами при обновлении своих устройств. Обновления — это конечно хорошо, но вот закончится оно неудачно – и разгребай потом последствия. На помощь (скорее всего) придет режим DFU.

Как войти в DFU-режим на iPhone/iPad?Что такое DFU-режим на iPhone/iPad и с чем его едят?
От английского словосочетания Device Firmware Update, DFU – это режим, который позволяет обновить “яблочное” устройство. Его можно назвать также и аварийным, и iTunes однозначно укажет, что это режим восстановления, если в таком состоянии устройство подключить к персональному компьютеру посредством кабеля USB.

Может возникнуть вопрос “А не одно и то же это с Recovery Mode?”. Нет, не одно. Потому как в DFU iPhone или iPad вообще не подают каких-либо признаков жизни. Ни картинки, не реакции на нажатия клавиш, ни-че-го. Но этот режим в некоторых случаях помогает загрузиться в нормальном режиме, если произошел какой-то программный сбой. Конечно, если аппарат не попадет в так называемую “петлю восстановления”.

Как войти в DFU-режим?

Чтобы ввести iPhone/iPad в DFU, нужно выполнить следующие шаги:

  • Подключите аппарат к ПК/ноутбуку.
  • Отключите устройство: зажмите клавиши «Вкл.” и “Домой” примерно на 10 секунд (для iPhone 7 зажимайте кнопку включения и нижнюю качельку громкости) пока экран не погаснет.
  • Как только экран включится вновь, кнопку “Питание” отпустите, а кнопку “Домой” (для iPhone 7 нижнюю качельку громкости) продолжайте удерживать.

Теперь остается только подождать, пока ПК распознает ваше устройство. Убедиться в том, что iPhone/iPad загрузился в режиме DFU, поможет iTunes.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя