Главная Новости Apple Watch — самый популярный гаджет на рынке носимых устройств

Apple Watch — самый популярный гаджет на рынке носимых устройств

0

Тим Кук и другие представители Apple за последние два года ни разу не обмолвились, сколько именно Apple Watch было продано за это время. Благо есть исследовательские компании, которые раз за разом доказывают успешность этого продукта.

По данным Strategy Analytics, в первом квартале 2017 года компания поставила на рынок около 3.5 млн Apple Watch. Это лучший показатель на рынке носимых устройств.

Apple Watch стали самым популярным носимым гаджетом

Вторая строчка за компанией Xiaomi и ее дешевыми фитнес-браслетами за два дестяка долларов: порядка 3.4 млн проданных устройств. Компания Fitbit, которая была лидером в прошлом году, потеряла свои позиции: всего 2.9 млн устройств, вместо 4.5 млн в прошлом году.

Показательно, что за последний год продажи Apple Watch выросли на 50%, тогда как у остальных компаний наблюдается падение. Это указывает на тот факт, что продукт Apple постепенно находит своих покупателей и становится все более востребованным.

С другой стороны видно, что идет спад популярности фитнес-браслетов. Причиной тому, по мнению редакции, становится отсутствие в них необходимости. Сегодня любые маломальские часы — будь то Casio или Breightling — имеют модели с встроенными фитнес-функциями. Зачем тогда фитнес-браслет?

Сам же Кук заявил, что за последний год продажи Apple Watch выросли в два раза. Судя по цифрам Strategy Analytics — это правда.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя