Главная Новости Apple выпустила финальную версию OS X Yosemite

Apple выпустила финальную версию OS X Yosemite

5

Вчера вечером, во время презентации новых iPad и iMac, Крейг Федериги еще раз прошелся и по операционным системам компании и тут же сообщил, что OS X Yosemite уже доступна для загрузки и установки. Как и OS X Mavericks, она раздается бесплатно.

Загружаем OS X Yosemite

Правда, за последние 12 часов у меня так и не получилось установить обновление. Пролистав ленту Twitter выяснилось, что проблема не только у меня, но и у множества других людей. Видимо, нагрузка на сервера слишком большая и Apple открывает доступ к обновлению постепенно.

ВАЖНО: Перед обновлением мы рекомендуем создать резервную копию данных, освободить немного места на диске и зарядить компьютер/подключить к зарядному устройству. Главное помнить, что если во время обновления система дала сбой — ничего страшного не произошло, нужно просто повторить все сначала. Если причину сбоя найти не удалось, стоит обратиться в сервисный центр.

Напомним, OS X Yosemite получила новый дизайн, несколько обновленных приложений, а также функцию Continuity, которая позволяет связывать iOS и OS X устройства между собой. Подробнее о функциях Yosemite в нашем прошлом материале «Встречаем OS X Yosemite»

Проверить, доступно ли обновление и скачать его, можно в Mac App Store.

5 Комментариев

  1. Я поставил вчера ночью и всё бы круто, но на обычном не-retina дисплее мелкие шрифты стали как-то напряженее читаться. Плюс что-то стало с кернингом в русской гельветике, в текстовом редакторе жутко непривычно работать. Вот теперь жду отзывов, у меня ли одного такое.

    • Сижу с самого первого DP и вроде все нормально со шрифтами, если и изменилось что-то, то явно не в ущерб глазам. Хотя конечно сложно вспомнить как было до того)
      Экран не ретина, 13шка.

      • да, с русскими шрифтами что-то не то. Не знаю что, но когда смотришь на часы в правом верхнем углу они кажутся размыты, когда присматриваешься вроде бы все нормально, но когда смотришь быстро, как положено смотреть на часы :-) то размыто. шрифт как будто стал толще..

        пользуюсь 1 день, Не нравится. Дизайн отдает какой-то незаконченностью. Конечно, привыкнуть ко всему можно, даже к windows, но зачем к этому стремиться, не понятно.

        imac 2011.

        • в использовании день.
          из режима сна не всегда подхватывает WIFI. Такое было на MOUNTAIN LION, на MAVERICKS это исправили и проблема не возникала ни разу. Теперь с YOSIMITE этой снова глюки.

  2. Дизайн говно, как и у IOS. Стив Джобс снова переварачивается в гробу. Хрен ее поставлю!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя