iPhone

Что такое iPhone? iPhone (айфон) — мультимедийный смартфон, разработанный корпорацией Apple. Смартфон совмещает в себе функциональность плеера iPod, коммуникатора и интернет-планшета. Устройство работают под управлением операционной системы iPhone OS, представляющей собой упрощенную и оптимизированную для работы на мобильном устройстве версию Mac OS X.

Впервые iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. В продажу поступил 29 июня 2007 и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США.

Поколения iPhone

  • iPhone 2G
    • iPhone MA712LL/A* (A1203)
      Дата релиза: 9 Января 2007
      Объем памяти 4ГБ, 8Гб, 16Гб

      Подробнее

  • iPhone 3G
    • iPhone 3G MB046LL/A* (A1241)
      Дата релиза: 9 июня 2008
      Объем памяти: 8Гб, 16Гб

      Подробнее

  • iPhone 3GS
    • iPhone  3GS MB715LL/A* (A1303)
      Дата релиза: 8 июня 2009
      Объем памяти: 8Гб, 16Гб, 32Гб

      Подробнее

  • iPhone 4
    • iPhone 4 MC318LL/A* (А1332)
      Дата релиза: 7 июня 2010
      Объем памяти: 16Гб, 32Гб

      Подробнее

iPhone является одним из наиболее известных мобильных телефонов в мире и одним из наиболее технически совершенных. Технология Multi-Touch, используемая в телефоне и позволяющая управлять им жестами нескольких пальцев руки, на сегодняшний день не присутствует и даже не имеет аналогов у каких-либо других устройств.

На операционную систему iPhone OS создано больше приложений, чем на какую-либо другую мобильную платформу во всем мире. Кроме того, она позволяет использовать при разработке приложений весь функционал телефона.

Также, телефон оснащен такими полезными функциями как: GPS навиация, встроенный плеер iPod, цифровой компас, акселерометр — для удобного изменения ориентации экрана, электронная почта, Wi-Fi модуль и многим другим.

Дисплей очень яркий и контрастный, смотреть видео ролики на таком экране — одно удовольствие.

Телефон поддерживает все современные стандарты связи, такие как: GPRS, EDGE, Wi-Fi и 3G Встроенный Safari браузер позволяет полноценно использовать мобильный интернет,корректно отображая веб-страницы (в том числе и HTML5).

Дизайн аппарата заставляет восхищаться простотой и в то же время изящностьюлиний, цвета корпуса классические — белый и черный. За всю историю телефона, iPhone-ов было продано больше, чем любой другой модели телефона компаний-конкурентов.

Это самый совершенный, быстрый в работе и наиболее удобный в использовании мобильный телефон. Если вы держали в руках Айфон — вы никогда его не забудете.

Узнать больше о телефон iPhone — http://www.apple.com/ru/iphone/