Главная Обзоры Apple MacBook Pro 13”

Apple MacBook Pro 13”

0

Компания Apple, всегда стремилась к минимализму и простоте. На современном этапе, это привело к тому, что корпус MacBook имеет вид, так называемого монококона (Unibody).

Модель Pro 13″ мало чем отличается от своих старших сородичей из всей этой линейки. Часть корпуса, на виду не имеет видимых стыков и швов. А другая часть представляет собой большую крышку, которая закрывает всю хардовую часть. Вообще все ноутбуки Pro-серии имеет достаточно легкий вес. Что касается 13-дюймовика, то толщина его корпуса составляет 24.1 мм, а вес 2 кг. Согласитесь, совсем не много.

Что касается дисплея, то в MacBook Pro установлена улучшенная матрица. Как утверждает производитель, цветовая гамма расширилась на 60%.

В современные MacBook Pro, устанавливаются новые литиево-полимерные аккумуляторы. С их помощью, аппарат способен работать до 8 часов, не требуя подзарядки. Кроме всего прочего, производители уверяют, что данный аккумулятор, способен выдержать до 1000 циклов зарядки/разрядки. Также хочется отметить блок питания. MacBook имеет, пожалуй, самый маленький блок питания среди всех ноутбуков.

Очень многих потребителей, очень волнует вопрос о шуме и нагреве. Новый Pro 13″ тут сильно удивил. Его работа не просто тихая, а очень тихая. Что касается нагрева, то даже после офисной нагрузки, он остается холодным.
Динамики в MacBook Pro располагаются внутри корпуса. Такое расположение не очень благотворно сказывается на их работу. Что касается самого звука, то он имеет чистое звучание, без лишних скрипов. Но все же он имеет довольно тихий звук, по сравнению с другими ноутбуками. Для просмотра, какого либо фильма, лучше все-таки воспользоваться внешними источниками или наушниками.

Ноутбук MacBook Pro 13″, представляет собой довольно специфический аппарат. Кому-то нравиться, кому-то нет. Но большинству он интересен своим дизайном и достаточно не высокой ценой в своей линейке.