Главная Новости Обновлённый ассортимент в Apple Store

Обновлённый ассортимент в Apple Store

0

21 октября на сайте Apple появилось много новинок. Компания представила ряд устройств, некоторые из которых оказались изменены незначительно, а некоторые весьма принципиально.

Начнём с Magic Mouse. Новая мышка изначально имеет всего одну кнопку, вторая активируется по желанию владельца  в системных настройках Mac OS . Более того, новая мышка не имеет никакого колёсика для прокрутки страниц. В Apple решили, что оно и не нужно вовсе. Для прокрутки тех же больших документов или интернет-страниц требуется всего лишь вертикально поглаживать ровную поверхность мыши, для горизонтальной прокрутки требуется  аналогичное горизонтально ориентированное манипулирование. Поверхность, кстати, и мультитач понимает, который буквально в пыль разбивает стереотипы, сложившиеся вокруг обыкновенной мышки. Стоит эта новинка $69. В России когда появится и по какой цене – не ясно.

Magic Mouse by Apple

Обновлённый Mac Mini озавёлся большим количеством памяти, стал ещё более скор. Процессор доступен теперь не только в двух вариантах, с увеличенным объёмом жёсткого диска и DVD-приводом, но и без привода вовсе. Новейшая модификация не читает никаких дисков, привод просто-напросто отсутствует. Зато внутри находятся два HDD по 500Гб каждый, а в качестве системы установлена Mac OS X Server.

Mac mini by Apple Mac mini by Apple Mac mini by Apple

Белый MacBook стал ещё привлекательнее. Новая оперативная память DDR3, работающая на частоте 1066МГц, новый процессор, ставший ещё быстрее (2,26ГГц), жёсткий диск 250Гб в базовой конфигурации. Новая батарея, аналогичная тем, что установлены в алюминиевой линейке Pro, позволяет работать до семи часов без подзарядки. И, наконец, обновлённый глянцевый LED-display и стеклянный мульти-тачтрэкпад, также потерявший одну-единственную кнопку, которая незамедлительно интегрировалась в поверхность трэкпада. Fire-Wire отсутствует.

Белый MacBook by Apple Белый MacBook by Apple Белый MacBook by Apple

И самое интересное. Обновлённая линейка iMac отрицает теперь диагонали в 20″ и 24″. Теперь домнируют размеры 21,5″ и 27″. Причём, в данный момент доступны модели стоимостью от $1199 до $1699, работающие на базе Intel Core 2 Duo, а в ноябре появится топовая модель, которая уже будет управляться Intel Core i5. Младшая модель функционирует в том числе благодаря NVIDIA GeForce, остальные две имеют в своём активе  ATI Radeon HD 4670. Ноябрьская примьера ожидается с HD 4850 на борту, стоимость его составит $1999. Оперативная память 21,5″ iMac расширяема до 8Гб, iMac 27″ – до 16Гб.

iMac 21.5" и iMac 27" by Apple iMac 21.5" и iMac 27" by Apple iMac 21.5" и iMac 27" by Apple

Также в продаже появились новые алюминиевые пульты управления Apple Remote. Слегка  обновились Time Capsule и Airport Extreme, но эти изменения не столь значительные и не стоят внимательного изучения.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя