Главная Новости Количество загрузок в App Store превысило 3 миллиарда

Количество загрузок в App Store превысило 3 миллиарда

0

Компания Apple объявила о том, что пользователи iPhone и iPod touch по всему миру загрузили более трёх миллиардов приложений из революционного интернет-магазина App Store.

«Три миллиарда загрузок менее чем за 18 месяцев — такого мы даже представить себе не могли, — говорит Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Уникальный магазин App Store подарил пользователям iPhone и iPod touch возможности, которых нет ни у одной другой мобильной платформы. И мы не видим, чтобы кто-то пытался составить нам серьёзную конкуренцию».

Сегодня владельцы iPhone и iPod touch из 77 стран по всему миру имеют доступ к огромному многообразию приложений, представленных в 20 разных категориях, среди которых игры, бизнес, новости, здоровье, справочные материалы и путешествия.

Выпустив Apple II, компания Apple совершила настоящий переворот в области персональных компьютеров в 1970-х гг., а в 1980-х гг. продемонстрировала принципиально новый подход к персональному компьютеру, создав Macintosh. Сегодня, благодаря завоевавшим множество наград компьютерам, операционной системе OS X, пакету iLife и профессиональным приложениям, Apple остаётся главным новатором в отрасли. Компания Apple также совершила переворот в мире цифрового мультимедиа — благодаря своим портативным музыкальным и видеоплеерам iPod и интернет-магазину iTunes — и вышла на рынок мобильных телефонов с уникальным iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя