Главная Обзоры Обзор Apple LED Cinema Display

Обзор Apple LED Cinema Display

0

Продукцию компании Apple в первую очередь используют художники, иллюстраторы, дизайнеры, видеорежиссеры. Но все преимущества Apple можно свести на нет, если использовать компьютер Apple с некачественным китайским монитором. Только используя монитор семейства Apple, можно добиться нужной для художественного творчества контрастности, цветопередачи, и яркости.
В настоящее время выпускается такой вид мониторов Apple — Apple LED Cinema Display. Это монитор с диагональю от 20 до 30 дюймов, чаще всего встречаются мониторы с диагональю 24 дюйма. Немного технических характеристик этого монитора с диагональю 24 дюйма — 16,7 миллионов цветов, угол обзора по диагонали и по вертикали 178 градусов, контрастность 1000:1, максимальное разрешение — 1920 x 1200. Экранный фильтр увеличивает контрастность, и снижает количество отражаемого света. Специальная технология IPS повышает яркость изображения, и качество цветопередачи. Активная светодиодная подсветка придает больший реализм и яркость видео изображению. Максимальная яркость экрана достигается мгновенно, за это тоже стоит благодарить активную светодиодную подсветку. Выбор и фиксация угла наклона монитора являются простой, и удобной процедурой. На задней панели монитора расположены три порта USB.

Разъем монитора очень удобен для подключения, не требует винтов, и подключить его не сложнее, чем USB. К дополнительным возможностям Apple LED Cinema Display относятся встроенная вебкамера iSight, динамики и микрофон. Немаловажно и то, что это один из самых безопасных мониторов для окружающей среды. В производстве не используются ртуть, соединения брома, и ПВХ, зато много пригодных для повторной переработки алюминия, и стекла.
Высокая энергоэффективность монитора во многом достигается за счет нового адаптера питания. Адаптер MagSafe, в который включается монитор Apple LED Cinema, к тому же может заряжать аккумуляторы MacBook Pro или MacBook Air. Вам не придется доставать адаптер питания ноутбука, и распутывать его провода. На вашем рабочем столе уже есть всё необходимое для начала работы.
Использовать Apple LED Cinema Display вместе с РС компьютером невозможно в принципе. Это вызвано различиями в цветовом пространстве Apple RGB, отличиями в графических адаптерах, и несовместимостью разъёмов монитора. А всем тем, кто использует Mac, стоит обратить внимание на пространство для реализации своих идей. На мониторе с диагональю 24 дюйма, и разрешением размером 1920 на 1200 вам будет, где развернуться.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя