Главная Аксессуары Обзор Apple Magic Mouse

Обзор Apple Magic Mouse

0

Apple Magic Mouse пришла на смену мышке под названием Mighty Mouse. Mighty Mouse не обновлялась достаточно давно, около 4-х лет, и она вызвала у пользователей много нареканий. Поэтому Apple Magic Mouse по задумке маркетологов Apple должна была стать настоящим прорывом. Но удалось ли это компании Apple – мнения разделились.

Одни в восторге от новой мыши, другие пользователи так и не поняли, в чем её преимущества, и как использовать Magic Mouse. Apple Magic Mouse – мышь оптическая, беспроводная, работает по интерфейсу Bluetooth, и питается от двух батареек АА. Для этой мыши не требуется коврик, она хорошо работает даже на таких поверхностях, как домашний плед, или обложка глянцевого журнала. При этом мышь может находиться от компьютера на расстоянии до 10-ти метров.

Так как мышь полностью симметрична, работа с ней одинаково удобна как для правшей, так и для левшей. На её поверхности нет ни колеса прокрутки, ни видимых кнопок. Только алюминиевый корпус снизу, и полупрозрачный пластик сверху. Каким же образом работает эта мышь?

Вся поверхность  мыши Apple Magic Mouse является сенсорным тачпадом с богатыми возможностями настройки. Вы настраиваете под себя скролл, обычный и двойной клик, перемещение между страницами в браузере, масштабирование изображения.

Движения пальцев при этом отличаются от движений пальцев и кисти рук при работе с обычной мышью. Поэтому некоторым людям сложно переучиваться, а для тех, у кого большая кисть руки, новая мышь будет не очень удобной.

Эта мышь плохо подходит для компьютерных игр из-за своего низкого профиля, и особенностей управления. Но в подавляющем большинстве случаев покупатели не жалеют, что выложили чуть больше ста долларов за этот чудо-манипулятор. Купить Apple Magic Mouse уже можно и в России, но пока они в дефиците из-за огромного спроса на новинку.

Обычно работа с новой мышью становится легкой и удобной после нескольких часов тренировки.
Принцип работы Apple Magic Mouse очень прост. Левая часть поверхности сенсорного тачпада – это левая кнопка мыши, правая его часть – аналог правой кнопки мыши. Весь тачпад – это аналог колеса прокрутки. А с помощью дополнительного программного обеспечения можно настроить управление двухпальцевыми и трехпальцевыми жестами, и функции, которые в некоторых моделях выполняют средние и боковые кнопки мыши.

Мышь Magic Mouse работает также под Windows. Драйверы для Vista и Windows 7 устанавливаются без проблем, а вот с установкой этой мыши под XP часто возникают сложности.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя