Главная Новости Кто такие «маководы» или «макоголовые»

Кто такие «маководы» или «макоголовые»

0

Преданных фанатов  компьютеров Apple называют в России «маководами», а в США – «макоголовыми». Попробуем разобраться, что же вызывает такую любовь пользователей во всём мире.

К использованию компьютеров Apple приходят по-разному. Одни начинают знакомство с компьютерами Apple после использования других продуктов Apple. Другие переходят на Мак по совету друга, или повинуясь моде. Маководы отличаются от обычных пользователей тем, что они агитируют переходить на компьютеры семейства макинтош свою семью, друзей и знакомых. При этом достоинства компьютеров  Apple часто преувеличиваются, а в  сравнении Мак и ПК – ПК неизменно проигрывают. И дело тут не в каких то комплексах, или культе. Просто люди входят во вкус пользования продукцией Apple. И, если есть возможность похвастаться уникальностью, быстротой, и красотой своего компьютера, почему бы этим не воспользоваться.

Маководы – это  люди, которые привыкли к удобству пользования компьютером .  Очень удобно, когда система не слетает, и не падает, программы не рвутся обновляться,  а для установки большинства программ в Mac OS X нужно всего лишь перенести иконку в папку «Applications».

Так как большинство  программ в Mac OS X представляют собой  один файл .app, для пользователя нет  системного реестра, dll-библиотек, конфигурационных файлов, и прочих сложностей. Интерфейс абсолютно любой программы под Mac OS X не перегружен кнопками, на виду только наиболее часто используемые функции.

Mac OS X очень сложно повредить нечаянно. На любое потенциально опасное действие система попросит ввести пароль администратора. Так как контроль портов осуществляет система, не нужно знать, что такое брандмауэр. Не нужен антивирус, и совсем не потому, что все вирусы пишут под Windows– это мнение ошибочно. Вирусов для Мак хватает, но для того, чтобы запустить программу-вирус на выполнение, вам опять же, нужно будет ввести пароль администратора.

Прикладные программы  под Mac OS X создаются тоже маководами, такими же одержимыми в хорошем смысле слова людьми. Поэтому эти программы сделаны с любовью, и вниманием к пользователю. В результате, читать новостную ленту, редактировать документы, работать с фото, аудио и видео становится проще, а главное —  приятнее. И маководы (макоголовые) подчеркивают преимущества продуктов Appleпри каждом удобном случае. Особенно, при общении с пользователями ПК.