Главная Секреты Разгоняем iPhone и iPod touch

Разгоняем iPhone и iPod touch

0

Большинство современных компаний-производителей мобильных устройств, умышленно ограничивают производительность процессоров с целью экономии заряда батареи, и увеличения сроков работы процессора, тем самым повышая надежность телефонов.

Точно также поступает и компания Apple с мобильным телефоном iPhone и плеером iPod Touch, так при возможной частоте в 600Mhz, процессор iPhone 3G в действительности работает на частоте 412Mhz. iPhone 3GS в свою очередь имеет рабочую частоту в 600Mhz, при возможных 833Mhz.

В связи с этим на сегодняшний день имеется немало «умельцев», желающих заполучить максимальную производительность процессора на своем мобильном устройстве. Стоит отметить, что данное мероприятие грозит не только неизбежной утерей гарантии, но и последствиями, в виде перегрева процессора со всеми вытекающими отсюда последствиями, которые ложаться на плечи данного «умельца».

Для тех кто понимает и взвешивает для себя все риски, связанные с разгоном, AppleMix.ru предлагает пошаговую инструкцию по разгону iPhone:

Важное условие — для разгона необходимо чтобы ваш iPhone/iPod Touch был взломан ДжейлБрейком.

Шаг 1. переходим в папку System/Library/System/System Configuration/PowerManagement.bundle/

Шаг 2. Вы увидите файл “com.apple.SystemPowerProfileDefault.plist”

Шаг 3. Вместо редактирования, просто переименуйте файл в “SystemPowerProfileDefaultbak.plist” таким образом, устройство не будет распознавать его.

Шаг 4. Перезагрузите ваш iPhone.

Вот и все! Для разгона устройства необходимо всего лишь переименовать один системный файл.