Главная Новости Новый iPhone 4

Новый iPhone 4

0

7 июня 2010 в 21.30 по московскому времени в помещении Moscone Center (Сан Франциско) был представлен новый iPhone. Новый iPhone 4 по техническим характеристикам значительно отличается от своего предшественника iPhone 3GS. Презентовал новый гаджет лично Стив Джобс, глава корпорации Apple. Поставляться это устройство будет в двух классических для Apple цветовых решениях — черном и белом. Однако, теперь белая версия iPhone 4 имеет полностью белый корпус, в том числе и белую лицевую панель, в отличие от предыдущих моделей.

Какую бы модель iPhone 4 вы ни выбрали, обе модели смотряться очень стильно:

Дизайн телефона так же изменился. Теперь новый iPhone 4 более угловат, весь корпус телефона защищают 2 пластины алюминесиликатного стекла, которые в 30 раз крепче пластика. Стекло закрывает дисплей  и заднюю часть телефона — проблема поцарапанных телефонов решена!

Сам телефон стал меньше в размерах, но главное — он стал тоньше. Толщина нового iPhone 4 составляет всегод 9.3 мм (тольщина iPhone 3G — 12.3 мм). На сегодняший день iPhone 4 — самый тонкий смартфон во всем мире!

Габариты поменялись не значительно: 58.6 мм X 115.2 мм X 9.3 мм, все кнопки остались на своих местах.

А вот внутренняя начинка iPhone 4 значительно превосходит по производительности и технологиям предыдущую модель, оставляя ее далеко позади.

В первую очередь  — сразу заметен новый дисплей, так называемый сетчатый дисплей, выполненный по технологии IPS.

Теперь его разрешение составляет 960х640 пикселей, при диагонали 3,5″ дюйма, таким образом плотность пискелей на квадратный дюйм составляет 326 ppi! Для сравнения, глянцевые журналы печатают фотографии в разрешении 300 ppi (точек на дюйм).

Это невероятно, но на дисплее iPhone 4 помещается 78% пикселей iPad, при том что у iPad дисплей практически в 3 раза больше. С точки зрения использования и яркости картинки — безусловно дисплей стал еще ярче, а картинка стала еще четче, контрастность дисплея — 800:1.

Второе важное  изменение — новая камера iPhone. Матрица новой камеры составляет 5Mpx и позволяет делать снимки с высокого качества. Камера теперь оборудована вспышкой для съемки в темных помещениях и фокусировкой для получения более четких кадров, а также имеет функцию гео-таргеттинга.

Кроме того, теперь iPhone может снимать видео HD качества 720p при частоте кадров 30fps и моментально их редактировать прямо в телефоне с помощью встроенной программы iMovie.

Появилась также и фронтальная камера с разрешение 2 Mpx для совершения видео-звонков. Для этого не потребуется ничего устанавливать, функция называется FaceTime и становится доступна при звонке.

Следующим нашим объектом внимания стала батарея устройства. Ее возможности действительно впечатляют: 300 часов в режиме ожидания (это практически 2 недели), 7 часов работы в режиме разговора в сетях 3G; 6 часов — при просмотре Web-страниц через 3G; 10 часов серфинга через Wi-Fi; 10 часов при просмотре видео и 40 часов непрерывного воспроизведения музыки. Таких результатов не добился пока ни один из производителей мобильных телефонов.

Батарея занимает действительно большую часть устройства, фактически она занимает почти половину телефона. Однако ради нее, да вобщем-то и не только, пришлось перейти на стандарт microSIM, для экономии места внутри устройства.

Кадр с презентации:

Железо нового гаджета просто поражает, размер оперативной памяти увеличился по предварительным данным 256МБ, а также у iPhone появился новый процессор, ранее использованный в iPad — Apple A4, с тактовой частотой 1Ггц, что просто невероятно для мобильного телефона!

При таких параметрах, о производительности и скорости работы гаджета остается только догадываться и предвкушать, но по сути, новый iPhone 4 должен быть примерно в 2 раза быстрее, чем iPhone 3GS.

В телефоне будет установлена новая операционная система, получившая название iOS 4. С ней телефон сможет поддерживать многозадачность и становится полноценным смартфоном во всех смыслах этого слова.

Разговаривать по телефону теперь так же будет комфортнее. Ваш собеседник будет слышать вас гораздо лучше, благодаря новой собственной системе подавление шумов во время разговора. Для этого в телефоне используется 2 динамика: один для разговоров, а второй оценивает уровень шума. Таким образом вас будет слышло лучше, чем окружающий шум.

Еще одна новинка – гироскоп, позволяющий iPhone 4 отслеживать изменение своего положения в 6 направлениях.  Это открывает новую эпоху для мобильных игр, когда вы сможете управлять играми перещая телефон в пространстве, а не только поворачивая и наколоняя.

Безусловно претерпели изменения и стандартные приложения, такие, как браузер Safar, полностью настраиваемый рабочий стол, меню, расширенные возможности iPod и многое другое.

Для любителей книг в iPhone появилось приложение iBooks, с помощью которого вы сможете скачивать книги и читать их прямо в телефоне.

В целом компания Apple в очередной раз представила действительно революционное устройство, с невероятной скоростью работы, отличным дисплеем, мощной операционной системой и совершенным с технической точки зрения. iPhone 4 — это не просто новый телефон, это показатель прогресса сегодняшнего дня  и доступности технологий для каждого.

iPhone 4 — больше чем просто телефон. Новинка появится в продаже 24 июня в США, Франции, Германии, Великобритании и Японии. Цена за модель iPhone 4 16Gb — 199$, модель iPhone 4 32Gb будет стоить 299$. Естественно, это цены в США и с контрактом. В конце сентября телефон будет доступен ещё в 88 странах мира.

В России iPhone 4 ожидается осенью, по мнению аналитиков, стоимость телефона в России будет колебаться от 25 до 30 тысяч рублей. (Купить iPhone 4 в России можно уже сейчас)

Видео-презентация iPhone 4

Рекламный ролик iPhone 4