Главная Новости Apple вместе со Skype готовят революцию

Apple вместе со Skype готовят революцию

0

После нашумевшей конференции разработчиков WWDC 2010, на которой был презентован новый  iPhone 4, а также технология видео звонков FaceTime, появилась информация о том, что компания Skype хотела бы сотрудничать с Apple.

Речь идет о внедрении мобильной видеосвязи FaceTime как новую технологию в другие устройства, включая персональные компьютеры и другие мобильные устройства. Это означает, что совершать видеозвонки с iPhone можно будет и на любые другие телефоны, где будет установлено специальное приложение, скорее всего — приложение Skype.

Так как в основе FaceTime лежат уже широкоизвестные и распространенные технологии, это открывает дорогу для других производителей смартфонов, которые смогут использовать данную технологию практически бесплатно, не будучи привязанными к Apple и не выплачивая ей патентных отчислений.

Таким образом FaceTime может стать не просто открытой технологией, но и открытым стандартом свзязи, ведь при поддержке Skype, учитывая распространенность его приложений на различных мобильных устройствах, это в разы проще.

Сам Стив Джобс на конференции WWDC 2010, пообещал приложить все необходимые усилия к открытости и доступности данной технологии.

Правда, ничего сверхреволюционного данная технология не несет, но учитывая что за дело взялись один из крупнейших производителей мобильных устройств и крупнейший оператор связи в мире — данная технология скоро станет доступной каждому и, казавшийся еще недавно чем-то сверхестественным видеозвонок, станет обыденной действительностью.