Главная Обзоры Сравнение iPhone 4 с конкурентами

Сравнение iPhone 4 с конкурентами

0

Интернет журнал AppleMix.ru сделал собственное сравнение флагманских моделей лидирующих производителей мобильных телефонов.

В качестве испытуемых были выбраны телефоны: iPhone 4, Samsung Wave,  HTC HD2, Nokia N8, HTC Desire и Sony Ericsson XPERIA X10.

Практически все представленные устройства имеют различные операционные системы, за исключением XPERIA X10 и HTC Desire, оба они работают под управлением Android.

Ниже представлена таблица основных характеристик телефонов. Мы не брали в расчет такие банальные вещи как bluetooth, голосовые почты и прочие функции. Данная таблица затрагивает основные телефонные характеристики: наиболее важные технические данные и функции.

Сравнение телефонов iPhone 4, Samsung Wave,  HTC HD2, Nokia N8, HTC Desire и Sony Ericsson XPERIA X10

Как видно из данных таблицы, наиболее лидирующие позиции занимают iPhone 4, Nokia N8 и Samsung Wave. Попробуем рассмотреть эти три устройства более внимательно.

Samsung предлагает нам отличный Super AMOLED дисплей, который на данный момент не имеет ни один из производителей телефонов, однако данная технология несильно отличается от AMOLED примененного в Nokia, и уж тем более не превосходит дисплей iPhone 4 с просто невероятным разрешением экрана 960×640 пикселей.

Кроме того Samsung Wave работает под управлением собственной операционной системы Samsung Bada OS, которая в отличие от iOS4 (iPhone) и Symbian (Nokia) совсем не распространена, на нее практически нет приложений и игр, тогда как на iOS и Symbian их сотни тысяч, использующих весь функционал телефонов.

«И хотя на вкус и цвет — товарищей нет», на наш взгляд все же очевидно явное дизайновое преимущество Nokia и iPhone над Samsung.

iPhone 4 имеет гироскоп, принципиально новое решение позволяющее телефону отслеживать свое расположение в 6 направлениях, это новое слово в мобильных технологиях и вероятнее всего станет ключевым приоритетом при разработке приложений для iPhone 4.

Nokia уступает обоим устройствам по качеству снятого видео, 25fps против 30fps и 30fps соответственно. но при этом обладает отличной фотокамерой в 12Mpx против 5mpx и 5mpx, а также самым большим объемом памяти в 16ГБ + слот для микро SD до 32Гб, таким образом общий объем памяти Nokia может составлять до 48ГБ!

К сожалению остальные устройства по техническим данным не способны составить здоровую конкуренцию данным трем, что же из этого всего выбрать — безусловно решать Вам