Главная Новости Медведев навестит Apple

Медведев навестит Apple

0

Президент Российской Федерациия Дмитрий Анатольевич Медведев в ближайшие дни посетит США с трехдневным визитом. В ходе поездки планируются встречи с Арнольдом Шварценеггером, а также планируется навестить Кремниевую долину. Как известно там размещено большое количество компаний, занимающихся разработками в сфере компьютерных, мобильных и других современных технологий.  В планах Дмитрия Анатольевича — посещение четырех крупных компаний.

Путь российского президента проляжет в офис  крупнейшей компании, мобильного гиганта — Apple. Сам Стив Джобс (ген. директор компании) проведет для Медведева экскурсию по офису Apple. По-видимому, наш президент решил не упускать шанса побывать в компании, чью продукцию он предпочитает и порой скрытно рекламирует в своих выступлениях. Есть мнение что в ходе этого визита президенту подарят новый iPhone 4, продажи которого как раз должны стартовать в ближайшие дни (24 июня).

В среду он побывает в офисе компании Twitter, которая владеет собственным одноименным сервисом микроблогов. После этого Дмитрий Медведев отправится в офис компании Cisco Systems — компании-поставщика сетевого оборудования. Как сообщает помощник президента Сергей Приходько:  «в ходе этого визита будет обсуждаться видеоконференц-связь и пройдет подписание соглашения о сотрудничестве между Cisco и фондом российского научного центра в Сколково, который сейчас находится на стадии формирования.»

Помимо этого, запланировано посещение офиса российской компании Yandex labs, представителями калифорнийской деловой элиты, встреча с россиянами, работающими в Кремниевой долине, и руководством Стенфордского университета. Наконец, в четверг Дмитрий Медведев встретится с американским президентом Бараком Обамой, будет сделано несколько заявлений и подписан ряд соглашений, касающихся вопросов совершенного разного рода.