Главная Обзоры iPhone 4 разобрали

iPhone 4 разобрали

0

Умельцев, любящих разбирать гаджеты, в сети неисчислимое множество. Новейший телефон iPhone 4 от компании Apple не стал для них исключением и сегодня у вас, читатели, есть возможность заглянуть под «капот» этого замечательного гаджета.

Вскрытию подвергся новый iPhone 4 с  объемом Flash-памяти 32 Gb ( к слову, объем памяти на данной модели не указан на задней крышке), однако, вопреки ожиданиям, действительный объем памяти немногим отличался от заявленного и составил 29,06Гб, учитывая что из них ~301Мб реального объема остается 28,77Гб.

Также стоит отметить — модельный номер A1332 оказался ниже, чем у поступившего в продажу раньше iPad 3G, который в каталоге Apple фигурирует под номером A1337. Это наводит на мысль что iPhone начал разрабатываться раньше чем iPad, не смотря на то, что вышел позже.

Выкручиваем парочку винтиков из днища гаджета и с легкостью отсоединяем заднюю панель корпуса. Сразу же в глаза бросается размер нового литий-полимерного аккумулятора, емкость которого теперь составляет 1420 мА/ч.

Объем оперативной памяти нового iPhone 4 оказался 512 Mb — вдвое больше, чем в предыдущих моделях iPhone! В левом верхнем углу корпуса находится крохотный вибромотор:

Новая камера в iPhone 4 это: пять мегапикселей, съемка видео высокой четкости в качестве 720p/30 fps, сенсорный фокус и LED-вспышка.

Материнская плата, вид сверху главное место в которой по праву принадлежит новому процессору Apple A4 1,0 GHz, построенному на ядре ARM Cortex A8. Серый квадратик чипа слева от процессора — стабилизированный в трех плоскостях гироскоп. Стоит отметить, что коммерческой версии данного гироскопа пока не существует в природе — Apple снова всех опередила.

Блестящим образом интегрированы UMTS-, GPS-, Wi-Fi и Bluetooth-антенны в рамку корпусного каркаса из нержавеющей стали. Предполагается, что это решение убьет сразу двух жирных зайцев, увеличив объем внутри корпуса для «железа»  и улучшив качество приема.

А вот и встроенная в лицевую панель VGA-камера, которая принесет в наш мир новую технологию FaceTime.

Также в новом iPhone используется 2 микрофона во время вызыва, один предназначен для фильтрации шумов, второй непосредственно для голоса.

Ну и наконец финальный снимок полностью разобранного гаджета Apple.