Главная Новости Официальное заявление Apple о проблемах в iPhone 4

Официальное заявление Apple о проблемах в iPhone 4

0

Компания Apple опубликовала открытое письмо к своим пользователям, купившим новый iPhone 4. В последнее время в сети гуляло много информации о том, что при соприкосновении с левым нижним углом телефона — у гаджета пропадает связь.

Редакция AppleMix.ru решила воздержаться от освещения данных событий, по-скольку мы не собирались верить всякого рода домыслам и слухам. Как оказалось — мы не ошиблись.

Во-первых половина слухов, опровергалась. Например о неких переписках Стива Джобса с фанатом, где он по-хамски отвечает на вопросы относительно работы антенны. Во-вторых,  вся эта массовая истерия рождала негативное отношение, и вскоре реагировать на всю эту клевету пришлось и самой пресс-службе Apple.

Сегодня они опубликовали открытое письмо-обращение к своим пользователям. Мы приводим собственный перевод выдержки из письма, где объясняется непосредственно причина проблем с антенной:

Начнем с того, что при сжимании практически любого мобильного телефона в некоторых местах — уменьшается прием сигнала на 1 или более делений. Это относится к iPhone 4, iPhone 3GS, а также множеству Droid, Nokia и RIM телефонов.<…>

По результатам исследования, мы с изумлением обнаружили, что формула, которую мы используем для подсчета уровня сигнала на дисплее — совершенно неправильна. Наша формула во многих случаях ошибочно показывает две и  более полос, чем следовало для данного сигнала. Например иногда отображаются 4 полосы, тогда как на самом деле сигнала лишь на две. <…> В других телефонах показатели приема сигнала выше, потому что их формула расчета изначально не была верна.

Apple планирует решить данную проблему представив новый патч для программного обеспечения iOS4, под управлением которого работает iPhone 4. Патч выйдет уже в ближайшее время.

Оригинальный текст письма вы можете прочитать на официальном сайте Apple, на английском языке.