Главная Новости iPad удобнее читалки Kindle

iPad удобнее читалки Kindle

0

По результатам тесто, проведенных в рамках небольшой группы пользователей (24 человека), выяснилось, что по скорости чтения среди электронных читалок наилучший результат показал именно iPad, хотя как и прежде печатные издания вне конкуренции.

Исследование проводилось компанией Nielsen Norman Group. В нем участвовали: Читалка Amazon Kindle, Apple iPad, печатная книга и персональный компьютер. Выяснилось, что средняя скорость чтения текстов на iPad оказалась всего на 6,2% медленнее по сравнению с печатной книгой. Amazon Kindle показал в свою очередь результат в 10,7%. Таким образом, iPad значительно опередил по скорости чтения самую используемую и самую известную читалку на планете.

Помимо скорости чтения существует и фактор удобства. Но и тут iPad оказался на высоте, результаты поразили многих, так как никто не ожидал таких показателей от электронных читалок:

  • iPad — 5.8 баллов;
  • Kindle — 5.7 баллов;
  • традиционная книга — 5,6 балла;
  • компьютер — 3,6 балла.

Правда стоит отметить, что условия освещения, в которых проводились тесты — неизвестны. iPad отлично читается в темных условиях и помещениях, однако проигрывает Amazon Kindle при солнечном свете.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя