Главная Новости FaceTime для глухих и плохослышащих

FaceTime для глухих и плохослышащих

1

Компания Apple разрабатывает уникальную технологию, которая позволит глухим и плохослышащим людям пользоваться технологией FaceTime, примененной в iPhone 4.

Как выяснилось, технология использования видеовызовов людей с ограниченными слуховыми возможностями  задумывалась еще на этапе разработки FaceTime для iPhone 4. Для этого планируется разработать действительно уникальную технологию, в разработке примут участие: непосредственно Apple, оператор связи AT&T и компания ZVRS.

В чем же заключается принцип работы новой технологии? Как и в обычной жизни, общение будет происходить при помощи невербального общения (языка жестов), который iPhone 4 научится распознавать визуально. Сотни людей с ограниченными слуховыми возможностями собрались посмотреть на то как бывший президент «Национального технического института глухих» Алан Хурвитц и еще двое его помощников-добровольцев демонстрировали все прелести работы новой технологии прямо на сцене института.

Кстати говоря, Apple еще в начале июня косвенно анонсировала эти технологии в своей рекламе FaceTime, но тогда никто не придал этому должного значения. Теперь же, по прошествии времени выяснилось, что почему-то никто об этом не слышал. В качестве доказательства вы можете посмотреть скриншот из рекламы выше. Технология распознавания жестов по-своему интересна, интересно также и то, как Apple собираются адаптировать ее под разные страны, ведь язык жестов в каждой стране разный, порой он разный даже в некоторых областях одной и той же страны. Видимо предполагается, что данная технология будет разработана только для пользователей iPhone из США. Что ж, поживем увидим..

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя