Главная Новости Эпоху Symbian растопчет iOS4

Эпоху Symbian растопчет iOS4

0

По мнению аналитиков компании Gartner, несмотря на широкое распространение смартфонов под управлением операционной системы Symbian ее популярность стремительно снижается. Уже через несколько лет платформа уступит позиции на мировом рынке Apple iOS и Google Android.

Красивая метафора эксперта Ника Джонса из Gartner о том, что Symbian Foundation лишь занимается перестановкой шезлонгов на «Титанике», полностью при этом игнорируя видимый впереди айсберг в лице iPhone, отражает нынешнюю картину достаточно объективно.

Конечно, Symbian^3 получил некоторые улучшения в дизайне и функциональности, но они отчетливо представляют собой попытку наверстать упущенное, при этом в разрез того, что хочет видеть конечный пользователь, отметил Джонс.

Специалист уверен, что Symbian^4 должна иметь действительно новый опыт в 2011 году, но практически вся жизнеспособность проекта с открытым исходным кодом держится на самом проекте и его неопределённом будущем. Если проект провалится, компании просто нечего будет делать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя