Главная Новости Четверть пользователей iTunes «за» облачный сервис

Четверть пользователей iTunes «за» облачный сервис

0

Опрос, проведённый агенством NPD Group, показывает — людям интересна идея потокового «стириминга» (streaming) мультимедиа-контента через iTunes. Более того, некоторые готовы пожертвовать средства из своего кошелька ради появления такой возможности. Эра перемещения содержимого вашей медиатеки на сервера в каком-нибудь Купертино (США), возможно, уже не за горами.

Исследование проводилось как среди пользователей iTunes, так и iДевайсов вроде iPad и iPhone. Около 8 миллионов человек сильно заинтересованы в варианте платной подписки (примерно 10$) на сервисы потокового мультимедиа, встроенные в «тунец». Для сравнения, в США зарегистрировано 50 миллионов аккаунтов iTunes, правда, не все они активны.

Чуть ранее, мы уже писали о том, что Apple собирается открыть облачный сервис, теперь похоже дело пойдет полным ходом.

Что хочется получить опрошенным за 10$ абонентской платы? Потоковые музыку и видео, плюс возможность доступа к своей медиатеке с нескольких устройств в произвольном месте. Количество желающих всего этого бесплатно, естественно, намного больше: от 13 до 15 миллиона человек. Каждый из опрошенных использует iTunes как минимум раз в месяц. Сами NPD Group уверены в результатах анализа аудитории «на 95 процентов».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя