Главная Новости 23% IT-менеджеров США пользуются iPad

23% IT-менеджеров США пользуются iPad

0

Почти четверть всех IT-менеджеров в США уже используют iPad, сообщает ITIC после проведения очередного исследования. В то время, как 23% уже наслаждаются устройством, еще 18% планируют приобрести «таблетку» в течение этого года.

Около 82% компаний собираются «увеличить интеграцию» с устройствами на базе iOS, такими как iPad и iPhone, чтобы использовать корпоративную почту и приложения. В то же время, 24% из тех, у кого пока нет iPhone, переходят на него или планируют это сделать. Еще 35% перейдут на него, когда закончится их старый контракт.

Mac тоже набирает обороты в бизнесе. Среди менеджеров 79% хотели бы видеть Mac в качестве компьютеров фирмы, против 68% в прошлом году. В 2008 году всего 2% компаний говорили, что у них задействовано более 250 Mac. В 2010 это цифра стала равна 7%.

Эффект может быть не так заметен там, где доминируют Windows PC и телефоны BlackBerry. При этом все равно есть вероятность снижения продаж BlackBerry и торможения шествия Windows 7. Ведь 74% фирм все еще использует Windows XP, и многие из них не хотят переходить на новую ОС, чтобы не рушить совместимости.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя