Главная Новости Новый Skype 2.1 для iOS4

Новый Skype 2.1 для iOS4

0

Вышла в свет обновленная версия приложения Skype 2.1 для iPhone/iPod Touch. Видимо не зря Skype пропадал из App Store. Вчера, 21 июля, стала доступна для загрузки обновленная 2.1 версия Skype. Будет нетрудно догадаться, на чем же сосредоточилось внимание разработчиков на этот раз. Конечно же речь идет о совместимости с iOS4, ради которой, пожалуй, и разрабатывалась новая версия.

Собственно вот подробности новведений, касающихся iOS4:

Работа Skype в фоновом режиме при одновременном выполнении нескольких задач в iOS 4. Прием звонков и мгновенных сообщений, поступающих в Skype, во время работы других приложений, а также в режиме блокировки iPhone. Возможность продолжать разговор при переходе к другому приложению. Многозадачность поддерживается только в iPhone 4 и iPhone 3GS.

Вот собственно и все. Многие пользователи ожидали наконец увидеть видеосвязь, однако теперь, после разработки FaceTime для iPhone 4 приложение будет «повторять функционал устройства» и даже если в Skype добавят эту функцию, оно не пройдет модерацию в App Store.

Зато теперь, благодаря многозадачности, говорить и принимать звонки можно в любое время, в любом месте. Когда Skype свернут, входящий звонок все равно всплывает на дисплее, чем бы вы не занимались на своем телефоне. Стоит также напомнить, что в отличие от FaceTime, Skype поддерживает звонки не только через сети Wi-Fi, но и 3G интернет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя