Главная Новости Apple приобретает китайского производителя игр

Apple приобретает китайского производителя игр

0

Сообщается, что Apple ведет переговоры о покупке китайского Интернет – провайдера и разработчика игр. Ожидаемая сумма сделки 148 миллионов долларов.

Информация поступила от SinoCast, китайского новостного издания, которое сообщило, что Apple ведет переговоры о покупке компании Handseeing Information Technology Co, которая занимается разработкой Интернет – приложений. Основное направление данной компании – разработка on-line игр для мобильных устройств.
При этом указывалась сумма сделки 150 миллионов долларов. Что странно, так как действительная цена составила 1 миллиард йен или 147, 62 миллиона долларов.

Если слухи окажутся правдоподобными, то это означает, что Apple проявляет интерес к созданию своих собственных игр для iPhone и iPad. в прошлом ноябре, сайт AppleInsider упоминал, что Apple намерена приобрести компанию, занимающуюся разработкой игр и уже зарекомендовавшую себя на этом рынке.

На сегодняшний день, Apple разработала только одну игру – Texas Hold’em, которая начала продаваться с 2008 года по цене $4.99.

Бесспорно, игры являются самыми востребованными приложениями для iPhone, iPod Touch и iPad. Чтобы заработать на этом, Apple планирует выпустить новое приложение похожее на программу Game Center. Приложение показывает, кто во что играет, позволяет вызывать на «поединок» друзей и сравнивать заработанные очки. Еще одним признаком того, что Apple всерьез нацелена на разработку игр, послужило принятие на работу в апреле текущего года нового редактора игр для App Store.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя