Главная Новости Развлекательная система от Apple в ближайшем будущем!

Развлекательная система от Apple в ближайшем будущем!

0

Еще будучи на конференции D8, Стив Джобс рассуждал о сложностях работы в сфере IPTV и ТВ-индустрии в целом. Основная проблема заключалась в субсидированной модели рынка, благодаря которой пользователи получают ТВ-приставки бесплатно от своего провайдера.

Говоря простым русским языком, врядли какой-либо пользователь захочет платить за еще одно подобное устройство, пусть даже оно и способно принести в этот мир что-то новое.  Кроме того, нести непосредственно саму инновацию на субсидированном рынке крайне трудно, ведь для этого будет необходимо начать все с нуля. Однако, аналитик Джин Манстер уверен, что компании не впервой выходить на «незнакомые» для нее рынки и Apple вполне под силу с этим справится.

По мнению того же аналитика, на сегодняшний день Apple выпустила большое количество портативных мультимедийных устройств (Apple TV, iPadiPhone, iPod touch,  и Mac) и теперь просто необходимо объединить их в какой-либо общий облачный сервис.  Кроме того, у Apple уже есть новейший дата-центр в Северной Королине, стоимость только постройки которого обошлась в 2млрд долларов США. Данный дата-центр вполне справиться с трансляцией потокового видео/аудио, а обновленная приставка iTV (бывшая Apple TV), станет одним из первых шагов в этом направлении, этакий тестовый девайс.

Следующим же шагом Apple по прогнозам аналитика должен стать развлекательный центр, на базе плоскопанельного телевизора. В отличие от всех производителей, у Apple в этом плане будет отличный старт в виде гигантской библиотеки медиаконтента — iTunes: игры, видео, изображения, подкасы — все это станет доступно каждому пользователю на ТВ.

Что ж, как всегда покажет время, остается лишь ждать. Во всяком случае идея телевизора с возможностями небольшого компьютера и огромной библиотекой контента выглядит весьма заманчиво, ведь он сможет вытеснить абсолютно все игровые приставки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя