Главная Новости Явные преимущества будущей Mac OS 10.7

Явные преимущества будущей Mac OS 10.7

0

Время неизбежно течет и все плавно подходит к тому, что в скором будущем мы с вами увидим новую Mac OS 10.7.х. Сегодня мы предлагаем вам свои рассуждения на тему того, что же нас все-таки ждет.

Итак, попробуем рассмотреть, что же действительно должно появиться в новой ОС или же просто давно требует изменений в виду несовершенности и отсталости.

Распознавание речи

Как известно операционная система Mac OS имеет собственную систему распознавания человеческой речи начиная с девятой версии. Не смотря на то, что эта система никогда не работала корректно, все говорит о том, что Apple ведет активную работу в этом направлении. Об этом говорят и великолепное голосовое управление в iOS4, а также недавняя покупка компании Siri. В будущих Mac распознавание речи определенно должно быть более совершенным.

Независимое разрешение экрана

Mac OS X на сегодняшний день имеет весьма ограниченную поддержку независимого разрешения экрана, однако тенденции развития экранов заставят ОС разиваться в этом направлении. Взять хотя бы дисплей Retina в iPhone 4, вероятней всего что дальнейшие дисплеи будут разрабатываться с еще большими разрешениями и точками на дюйм.

Новая файловая система

Еще Snow Leopard должна была поддерживать файловую систему ZFS, однако из-за проблем с разработчиком Sun и лицензионными соглашениями, Apple отказалась от данной идеи. Текущая реализация файловой системы HFS+ является старой разработкой 1998 года. Новые разработки в области файловых систем позволят обеспечить серьезный прирост производительности и быстройдействия системы в целом, а также кроссплатформенность.

Домашняя папка в облаке

Ожидается также появления различных облачных сервисов и разработок от Apple. О скором открытии облачных сервисов для мобильных устройств сказано уже не мало, просто невозможно чтобы новые разработки обошли стороной компьютеры Apple. К тому же тенденции и спрос на облачные технологии буквально провоцируют такую корпорацию как Apple проявить себя в этом направлении и отразить всю мощь технологий гиганта.

Обновленный Front Row

Front Row на компьютерах Mac уже давно требует существенного обновления. Встроенная интеграция с такими сервисами как: YouTube, Netflix, Hulu, а также улучшенные способы сортировки и организации контента — помогут поднять откровенно устаревшую и засидевшуюся на одном месте разработку Apple на совершенно новый уровень.

Вот такие мысли относительно новой операционной системы? А что думаете вы?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя