Главная Инструкции JailBreak iOS 4.0.2 для iPhone 3GS

JailBreak iOS 4.0.2 для iPhone 3GS

1

Представляем инструкцию по JailBreak iOS 4.0.2. для тех, кто случайно или намерено обновил свой iPhone 3GS до 4.0.2. Отметим что известный Jailbreakme.com не работает с 4.0.2.

Далее представлена инструкция по JailBreak iOS 4.0.2 для iPhone 3GS при помощиPwnageTool.

Jailbreak iPhone 3GS с iOS 4.0.2:

Шаг 1. Загрузите и установите последнюю версию iTunes.

Шаг 2. Запускаем iTunes и создаем резервную копию данных, включая настройки, приложения, музыку, контакты и фотографии.

Шаг 3.  Качаем PwnageTool (Ссылка) и оригинальную iOS 4.0.2 для своей модели iPhone или iPod touch (ссылки на загрузку в конце). Перенесите файлы на рабочий стол.

Шаг 4. Запустите PwnageTool и выберите устройство (iPhone или iPod touch)

Шаг 5. PwnageTool автоматически определит корректную прошивку как показано на скриншоте:

Шаг 6. На вопрос об активации iPhone в iTunes нажмите YES только в том случае, если у вас официально разлоченный телефон! В этом случае утилита обновит бейсбенд iPhone до последней версии.

Шаг 7. Теперь PwnageTool создаст  файл .ipsw для вашего iPhone 3GS с JailBreak.

Для восстановления прошивки необходимо перейти в режим DFU. Для этого выключите устройство (удерживая кнопку питания). Далее выполните переход в DFU по инструкции в программе.

После этого экран известит вас о переходе в режим DFU и успешном создании файла .ipsw.

Шаг 8. После создания файла .ipsw при помощи PwnageTool, вам осталось восстановить iPhone на эту прошивку. Для этого сделайте клик на иконке iPhone в iTunes. Теперь удерживая на клавиатуре “ALT” (или “Shift” на Windows) нажмите в iTunes кнопку “Восстановить” (не “Обновить” и не “Проверить обновления”).

В открывшемся окне выберите созданную прошивку на рабочем столе с названием вида “iPhone2,1_4.0.2_8A400_Custom_Restore” и нажмите Ок.

Шаг 9. Все остальное сделает iTunes в автоматическом режиме. Будьте терпеливы. Подождите пока iTunes установит новую iOS 4.0.2 с jailbreak на ваш iPhone. После установки iPhone автоматически перезагрузится. Теперь у вас в руках iPhone с jailbreak iOS 4.0.2.

Шаг 10. После того, как вы сделали JailBreak вам останется восстановить все настройки, приложения, музыку, контакты и фотографии на новой версии прошивки iOS 4.0.2 с jailbreak, то что вы сделали в Шаге 2.

Загрузить iTunes 9.2.1 для Windows и Mac OS X
Загрузить iOS 4.0.2 для iPhone 3GS

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя