Главная Новости Стив Джобс пообещал обновление iOS 4 для iPhone 3G

Стив Джобс пообещал обновление iOS 4 для iPhone 3G

0

Один из встревоженных положением iPhone 3G пользователей написал письмо на почту Стиву Джобсу, решив поинтересоваться когда же выйдет обновление, устраняющее серьезные подвисания аппарата. На что Стив Джобс ответил: «Обновление выйдет скоро»

Насколько скоро выйдет обновление, пока сказать трудно, особенно учитывая что Apple возится с этой проблемой практически месяц. Напомним, что iPhone 3G буквально невозможно нормально пользоваться после обновления ОС до iOS 4.

Само собой, тот факт, что глава компании в курсе о данной проблеме должен несколько ускорить процесс выхода обновления. Вопрос в том, удовлетворит ли новое обновление пользователей iPhone 3G. По мнению большинства опытных пользователей iPhone ни каким обновлением проблему решиться не удастся, так как третьему поколению iPhone просто не хватает производительной мощности для работы с новой операционной системой.

Напомним, в iPhone 3G установлен процессор частотой в 433Мгц, при 128Мб оперативной памяти. Тогда как на iPhone 3GS, у которого отсутствует подобная проблема, установлен процессор в 612Мгц и 256Мб оперативной памяти. Решить проблему можно даунгрейдом, то есть откатом прошивки на версию 3.1.3, однако стоит отметить, что данная операция не приветствуется Apple и в руках неумелого человека телефон может просто «умереть».

Что ж, а пока владельцам iPhone 3G остается лишь ждать чем закончится данная история, либо попытаться рискнуть и откатиться на 3.1.3

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя