Главная Новости Линейка новых плееров Apple

Линейка новых плееров Apple

0

Итак, свершилось. 1 сентября на музыкальной конференции Стив Джобс представил новую линейку плееров iPod. К слову сказать, обновились все плееры за исключением Classic! Что ж рассмотрим их поближе:

Начем пожалуй с..

iPod Shuffle

Самый маленький Apple плеер возвращается к своему первоначальному дизайну. Как говорит сам Джобс, центральную кнопку и сам форм-фактор плеера вернули, потому что он нравился пользователям. Shuffle теперь автономно работает до 15 часов при прослушивании музыки. Джобс представил 5 цветовых решений для плеера, стандартная Shuffle гамма. Стоить все удовольствие будет от 49$ при 2Гб памяти.

iPod Nano

Пожалуй, кто — кто, а Nano изменился больше всех. Теперь он фактически представляет с собой Shuffle, с емкостным мультитач Retina дисплеем!  Плеер стал на 46% меньше и на 42% легче по сравнению с iPod Nano 5G.

На экране нового Nano представлено 4 основные иконки для быстрого запуска и управлением музыки. Правда их можно пролистывать как иконки приложений в iPhone. Фоновое изображение в виде капелек намекает на iOS 4. Все это представлено широчайшей семицветовой гаммой и стоит за 8 Гб – 149$, 16 Гб – 179$.  Время работы в режиме воспроизведения — сутки!

По мнению Джобса основная аудитория этих плееров — люди, занимающиеся спортом или фитнесом, поэтому и Shuffle, и Nano — оснащены прищепками для одежды. К слову сказать, если вы случайно прикрепили Nano «к верху ногами»,нажмите на экран двумя пальцами и поверните его в любую сторону на столько, на сколько вам необходимо!

iPod Touch

Вобщем-то как и ожидалось во всем стал преемником iPhone 4. Теперь у Touch есть своя фото/видео камера, аналогичная таковой в iPhone 4, позволяющая снимать видео в HD качестве и делать великолепные снимки. Помимо камеры, уже знакомые дизайнерские решения. Пожалуй единственное внешнее отличие — Touch заметно тоньше iPhone 4.

Вполне возможно что такое впечатление создается благодаря блестящей стальной окаемке и самой форме задней крышки. Вобщем iPhone 4, без GSM модуля. Все удовольствие стоит: 8 Гб – $229, 32 Гб – $299, 64 Гб – $399 и проигрывает музыку без подзарядки — 40 часов!

Вот собственно и все музыкальные новинки от Apple. Не знаю как вас, а меня честно говоря больше всего впечатлил iPod Nano, теперь он маленький, компактный и функциональный.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя