Главная Обзоры Обзор нового iPod Nano

Обзор нового iPod Nano

1

Первого сентября 2010 года Apple выпустила новинку, которая претерпела больше всего изменений из всей линейки плееров — это iPod Nano 6G. Сегодня мы попробуем познакомиться с ним поближе.

Внешний вид

Итак, первое что сразу же бросается в глаза — новый дизайн плеера.

Дизайн, абсолютно отличный от всех предыдущих поколений. Теперь плеер похож на iPod Shuffle, как внешне, так и по форм-фактору и по размерам. Отличие только в том, что вместо колеса управления и клавиш — в iPod Nano 6G стоит емкостный сенсорный дисплей Retina.

Новый Apple iPod Nano оборудован клипсой для удобного крепления на одежде.

Цветовая гамма

Цветовая гамма в Nano 6G  присущая последним двум поколениям, это 7 цветов: темно-серый, серый, золотой, зеленый, голубой, розовый и эксклюзивный красный.

Технические улучшения

Благодаря изменению размеров экрана, удалось снизить энерго потребление плеера. Nano теперь может работать в режиме непрерывного воспроизведения до 24 часов! Это просто феноменальный результат для аккумулятора такого размера.

FM Радиоприемник не претерпел каких-либо существенных изменений, и работает все в том же диапазоне 87.5-108.0 Мгц, отличие только в том, что теперь им стало куда удобнее управлять при помощи сенсорного экрана.

Форм-фактор, размеры

Иконки приложений и задний фон выполнены в стиле iOS, меню можно прокручивать аналогично таковому в iPhone.

Размер дисплея серьезно пострадал по сравнению с предыдущим поколением Nano, теперь его разрешение 240х240 точек, а диагональ — 1,54″ дюйма. Для сравнения в Nano 5G  был дисплей в 2,2″ дюйма с разрешением 240х356 точек. Помимо этого лишили Nano и видеокамеры, наверное, она и не очень-то была нужна.

  • Экран: 1,54″
  • Разрешение: 240х240
  • Высота: 37,5 мм
  • Ширина: 40,9 мм
  • Толщина: 8,78 мм
  • Вес: 21,1 грамм

Управление

Теперь Nano компактен и удобен как никогда, многим такая форма и размеры явно придутся по душе. Все управление плеером перенесено на дисплей, клавиш осталось всего три: две клавиши управления громкостью и кнопка питания плеера.

Разъемов в плеере как обычно всего два: разъем для наушников и док-разъем.

Итог

Благодаря пересмотру концепции всего плеера в целом, его наверняка ждут успешные продажи по всему миру. Теперь это невероятно компактное и удобное устройство, пусть и лишенное некоторых функций вроде камеры.

Nano — не просто плеер как раньше, а еще и красивый аксессуар, выполняющий роль яркой миниатюрной фоторамки. Браво Apple!

Все это чудо можно приобрести уже через неделю, заявленная цена 149$ за 8Гб версию и 179$ за 16Гб версию.

1 комментарий

  1. То, что звук у Nano не особо хорош (я о четвертом поколении) — это проверено на себе, даже отличнейшие вкладыши Sony MDR-EX90SL желаемых улучшений не дали — басы все равно хилые, на плейере Sony проверяли — все классно работает, на iPhone -тоже хороший звук, а вот про родные наушники вообще говорить неохота — шлак. Поэтому хоть дизайн и занятный, покупать не особо горю — вдруг со звуком лажа снова получится.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя