Главная Обзоры Обзор Twitter клиента для iPad

Обзор Twitter клиента для iPad

0

Известнейший на весь мир ресурс микроблогов на днях обновил свое официальное приложение для iPad, которое сразу же стало приложением недели. Сегодня мы познакомимся с ним поближе и попытаемся понять, что же в нем хорошего.

Браузер

Первое, что хочется сразу же отметить — это встроенный браузер в приложении, который позволяет моментально увидеть то, что скрывается под сокращенной Twitter ссылкой, да вобщем-то и под любой другой. Причем вы видите перед собой не только сайт, но и текст самого твита сверху, что очень удобно по-скольку нельзя забыть на что нажал или потерять суть твита, увидев сайт. Выглядит это так:

Твиты

Не смотря на темно-серый дизайн приложения, все твиты выводятся в удобной белой ленте по центру экрана. Такой формат облегчает восприятие и придает информации (твитам) некоторый оттенок журнальности и наглядности, что более чем приятно.

Поиск

Поиск невероятно прост и удобен. Выводится в таком же формате как и лента твитов. Жмем Search, вводим название аккаунта целиком или не полностью, и приложение представляет нам все возможные варианты. Далее нажимаем на интересующий нас найденный аккаунт и видим перед собой мини-профиль, отлично ориентированный под тач интерфейс.

Добавление твита

Интерфейс добавления твита также очень удобен, хотя на мой субъективный взгляд, окно с текстом миожно было чуть чуть увеличить, но если не придираться — все очень даже отлично.

Быстрый ответ и просмотр

Для того чтобы просмотреть профиль пользователя на которого вы подписались делаем следующее: идем в ленту, смотрим на интересующий нас пост и раздвигаем его пальцами. Перед нами появляется служебное меню, предлагающее дальнейшие действия в отношении данного пользователя. Можно тут же написать ему в личку, ответить твитом или же перейти на полный профиль

Жмем Tweets и справа выезжает дополнительное меню, в котором мы наблюдаем все твиты юзера. Точно по такому же принципу выезжает и браузер.

Личные сообщения

По аналогии со всеми меню выше, текст личного сообщения появляется справа в виде меню третьего уровня. С моментальной возможностью ответа отправителю.

В общем и целом

Приложение невероятно удобное и целиком построено на трехуровневом выплывающем меню, к котому очень быстро привыкаешь. Каждый элемент управления твиттером находится на своем месте. Учитывая простоту исполнения самого сервиса Твиттер, приложение полностью повторяет его функционал, нет каких-либо недоступных функций, возможных только через Web-интерфейс.

Скачать

Самое приятное, что Twitter клиент для iPad абсолютно бесплатный, так же как и его младший брат Twitter для iPhone. Приложения доступны для скачивания в iTunes.

Скачать Twitter для iPad

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя