Главная Новости HDR-съемка появится на iPhone 3GS

HDR-съемка появится на iPhone 3GS

0

Последняя версия операционной системы iOS 4.1 дала возможность ее пользователям использовать технологию HDR для съемки видео и фото. По заверениям Apple новая технология поддерживается только iPhone 4, однако это не совсем так.

Компания объясняет отмену данной функции в предыдущем коммуникаторе iPhone 4 тем, что его процессор не способен быстро обрабатывать фото и сохранять их в HDR качестве. Однако некие умельцы опровергли данную информацию, установив на свой iPhone 3GS небольшой хак, который позволил пользоваться данной функцией причем без каких-либо особых затруднений.

В недрах последней версии среды разработки iPhone SDK были найдены две иконки HDR, одна из них оптимизирована под новый дисплей Retina, а вторая, судя по всему, под старый дисплей 3GS. Судя по всему, Apple все-таки решилась внедрить HDR на предыдущее поколение смартфона официально. А иначе зачем делать две иконки разного разрешения, если технология поддерживается единственным телефоном — iPhone 4

Видимо отсутствие поддержки HDR на 3GS было все же маркетинговым ходом, с целью увеличения продаж iPhone 4. Что ж, так это или нет станет ясно уже в ближайшее время.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя