Главная Новости JailBreak для iOS 4.1 уже готов!

JailBreak для iOS 4.1 уже готов!

0

Известная группа хакеров Chronic Dev Team сообщили сегодня о том, что JailBreak для iOS 4.1 уже готов и ждет своих пользователей. Благодаря усилиям данной группы уже 10 октября пользователи американских iPhone 4 смогут отвязать телефоны от AT&T, ну а простые любители JailBreak установить приложения из Cydia и при этом наслаждаться всеми прелестями операционной системы iOS 4.1.

JailBreak для обладателей «четверки» будет выпущен в сеть 10 октября 2010 года в 10 часов и 10 минут по британскому времени (GMT-0) (-3 часа от московского времени). Уже известны и первые подводные камни нового программного взлома: JailBreak будет возможен только на новом iPhone 4 и iPod Touch 4G. Говоря простым языком, взлом возможен только на устройствах под управлением процессора Apple A4. Владельцы iPhone 3GS и iPhone 3G, к сожалению, остаются не у дел.

Новая версия джейлбрейка основана на уязвимости SHAtter, которая в свою очередь была обнаружена еще в конце сентября, о чем Chronic Dev Team писали в своем твиттере. Уже сейчас известно, что джейлбрейк будет полным и не потребует подключения к компьютеру после перезагрузки взломанного устройства. Отдельно стоит сказать, что благодаря усилиям других менее известных хакеров, стало известно, что Apple TV несет на своем борту iOS 4.1, JailBreak которой тоже будет возможен, как и установка на нее сторонних приложений.

UPDATE:  JailBreak для iOS 4.1 вышел в свет!

JailBreak — взлом операционной системы iOS, позволяющий получить доступ к файловой системе устройства, а также устанавливать сторонние приложения, игры и другие программы. Лишает устройство гарантии производителя и влечет за собой увеличение расхода энергии.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя