Главная Новости Стив Джобс подарил чилийским шахтерам iPod Touch

Стив Джобс подарил чилийским шахтерам iPod Touch

0

Пожалуй весь мир следил за спасательной операцией в Чили, где из заваленной угольной шахты доставали «застрявших» там шахтеров. Как оказалось за всей это ситуацией следил и глава Apple — Стив Джобс.

Шахтеры, просидевшие в шахте несколько недель связывались с поверхностью земли через веб-камеры и в целом — не унывали. Как оказалось, Джобс, узнав о сложившийся ситуации, подарил шахтерам 33 iPod Touch 4G. По одному в одни руки. Сделал он это еще 11 октября, однако информация всплыла в сеть только после завершения спасательной операции.

Забавно, но чилийские врачи были против подобных вещей с самого начала:

Как передает чилийская радиостанция Bio Bio, врачи посчитали, что наличие у каждого из пребывающих в подземном плену 33 горняков персонального гаджета может спровоцировать возникновение отчуждения между попавшими в беду людьми: каждый из них замкнется на себе и своих переживаниях, утратив столь необходимое в трудной ситуации ощущение себя частью группы.

Очевидно в последние дни перед началом операции добро все таки дали, чтобы хоть как-то разбавить волнительную обстановку в коллективе шахтеров перед спасательной операцией. Более подробно о самой спасательной операции можно прочитать в любом электронном СМИ, например в «Лента.ру»

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя