Главная Новости Хакеры взломали Apple TV 2G

Хакеры взломали Apple TV 2G

0

Уже известный в интернете инструментарий для взлома GreenPoison, зарекомендовал себя в очередной раз, позволив осуществить взлом операционной системы Apple TV — iOS 4.1.

Уязвимость в операционной системе телевизионной приставки основана на  популярном эксплоите Limera1n, ранее мы уже писали о применении данного способа взлома в отношении iPhone 4. В качестве доказательства, уже известная команда хакеров выложила в сеть скриншот главного экрана приставки:

Зачем все это? JailBreak приставки Apple TV открывает невероятные перспективы в разработке нового программного обеспечения и приложений. Да, да — Apple TV поддерживает приложения. В перспективе пользователи взломавшие свою приставку смогут ставить тысячи различных приложений из той же Cydia, которые если и не заменят функционал оригинала — во всяком случае точно его расширят.

Вообще в случае с приставкой разработка приложений ограничена лишь фантазией человека, ведь теперь можно писать и приложения с интернет-видеоканалами, десятки плееров, а также настройка любых каналов потокового видео, взломанную версию можно было бы полноценно использовать в России. Что ж, ждем ждем!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя