Главная Обзоры Представлен новый MacBook Air

Представлен новый MacBook Air

0

Вчера вечером компания Apple на мероприятии Back to the Mac представила целый ряд новых продуктов, сегодня мы рассмотрим пожалуй самый главный из них — новый MacBook Air. Новинка весьма впечатляющая и безусловно заслуживает внимания.

Теперь новый MacBook Air имеет две модели — 13,3″ и 11,6″ дюймов. Новая 11,6″-дюймовая модель должна составить конкуренцию многим нетбукам и найти своих поклонников среди пользователей, ценящих минимализм и легкость.  Смотрим фотографии нового нетбука, или ноутбука — кому как приятней, итак новые модели в масштабном сравнении друг с другом:

Дизайн

В профиль наглядно видна толщина и наличие/отсутствие портов:

На данном фото видно, что корпус Air сужается в сторону пользователя. Теперь компьютер еще больше похож на книжку или тетрадку, помимо этого возросла и эргономичность: работать с клавиатурой при таком, чуть приподнятом, положении  — гораздо удобнее.

Железо

Новые MacBook Air теперь снабжаются только SSD накопителями емкостью от 64 до 256Гб, в зависимости от модели и комплектации. Судя по всему, обычные HDD SATA диски уходят в прошлое, и вероятно уже скоро SSD будут стоять если не на всех, то на большинстве компьютеров.

Время автономной работы старшей 13″-дюймовой модели теперь составляет до 7 часов, что весьма и весьма солидно, при таких маленьких размерах компьютера. Объем же оперативной памяти достигает максимально 2Гб — не разгуляешься, но подобный ноутбук и не рассчитан для выполнения ресурсоемких задач.

Все модели ноутбука имеют 2 USB порта, HDMI порт, 3,5мм Jack для наушников и SD карт-ридер. Ну о банальный вещах вроде вебкамеры и микрофона говорить не имеет смысла — все осталось с предыдущей модели. Интересный момент — процессор, теперь появилась еще более бюджетный Core 2 Duo частотой 1,4Ггц, им будет оснащаться младшая модель Air.

Стоимость сего чуда варьируется в зависимости от модели и железа, примерный  порядок таков:

  • 11.6-дюйма, 1.4 ГГц, 64 Гб – $999
  • 11.6-дюйма, 1.4 ГГц, 128 Гб – $1199
  • 13.3-дюйма, 1.86 ГГц, 128 Гб – $1299
  • 13.3-дюйма, 1.86 ГГц, 256 Гб – $1599

Ну и рекламное видео от Apple:

Еще одна приятная новинка от Apple, так долго ожидавшая своего обновления, наконец дождалась. Ну а пользователи Apple будут ждать дальнейших новинок, особенно MacBook и MacBook Pro..

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя