Главная Новости Камера 8Mpx на новом iPhone 5

Камера 8Mpx на новом iPhone 5

0

На днях компания OmniVision Technologies объявила о разработке новейшей камеры для портативных мобильных устройств, с качеством съемки до 1080p при 30 кадрах в секунду.

Камера iPhone 4

Новый CMOS-сенсор изображения позволяет делать фотографии разрешением до 8Mpx, но, как известно 8Mpx уже давно никого не удивишь, на многих нынешних телефонах Sony Ericsson уже стоят камеры по 12Mpx, однако суть не только в количестве пикселей. Например для съемки видео очень важным параметром является количество кадров в секунду.

И новая камера поражает воображения — при качестве в 720p, она позволяет снимать видео в просто немыслимые 60 кадров в секунду! Однако это еще не все: эта же камера позволит снимать видео 1080p с частотой кадров 30 в секунду. Отдельно напомним, что человеческое зрение способно воспринять всего 24 кадра в секунду, но в вопросах видео это крайне важно в момент движения камеры, чтобы изображения не было смазанным и отчетливым — число кадров должно быть как можно более высоким.

Разработчики камеры также утверждают, что сенсор правильно реагирует на условия пониженной освещенности, масштабирование, а также автофокусировку, позволяя добиться максимального качества фотографии. Называется этот чудо сенсор — OV8820. Поступит это чудо в массово-серийное производство уже в марте 2011 года.

Судя по всему все эти нововведения ожидают владельцев iPhone следующего поколения, по-скольку именно у этой компании Apple осуществляет закупку камер для мобильных устройств, в числе которых и iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя