Главная Новости Ping интегрировался с Twitter

Ping интегрировался с Twitter

0

Социальная музыкальная сеть Ping, представленная Apple вместе с новыми плеерами 1 сентября, сегодня интегрировалась с крупнейшим сервисом микроблогов Twitter.

Ping Twitter Facebook

Проблемы интеграции Ping с Facebook вынудили Apple действовать более решительно: пока руководство самой крупной социальной сети раздумывало о сотрудничестве и тянуло время, Apple молча интегрировалась с твиттером.

Интеграция по сути заключается в трансляции прослушиваемых аудиозаписей в твиттер-аккаунт, как только вы начинаете слушать музыку в Ping в твиттере тут же появляется соответствующая запись с именем исполнителя и ссылкой на прослушивание/покупку. Предварительное прослушивание музыки по такой ссылке доступно только для пользователей из 23 стран, где работают филиалы iTunes Store. Самой собой России в этом списке нет и неизвестно будет ли.

Пока не ясно, насколько прибыльным данное сотрудничество будет для Ping и уж тем более какая выгода Twitter, но учитывая негативную реакцию пользователей на социальную сеть Ping — остается только догадываться какова будет популярность подобных решений.

Напомним, социальная сеть Ping появилась 1 сентября, уже второго сентября за одни сутки ее посетило более миллиона человек. Однако через некоторое время, Ping вызвала серьезный негатив в среде пользователей. Как сообщали сами пользователи «Ping скорее похожа на витрину музыкального магазина, чем на музыкальную социальную сеть».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя