Главная Новости Обзор игры Texas Poker (Pokerist)

Обзор игры Texas Poker (Pokerist)

1

Сегодня мы познакомимся и внимательно рассмотрим, пожалуй, одно из немногих действительно качественных покерных приложений для iPhone и iPad от Pokerist.

Когда речь идет о действительно качественном приложении, трудно начать с чего-то конкретного, тем более если оно бесплатное: будь то интерфейс, непосредственно геймплей или же функциональные возможности и графика. Поэтому начнем по порядку, с запуска игры и непосредственно перейдем к игровому процессу.

Для примера возьмем iPad версию приложения, по-скольку картинки будут более наглядными засчет высокого разрешения экрана планшета и уменьшенных элементов управления.

В самом начале игры нас встречает вот такое окно загрузки, в данном случае — в гостевом режиме:

Интересное начинается буквально сразу после запуска приложения: приложение предлагает авторизироваться используя API FaceBook, гостевой вход  или же зарегистрироваться:

Вообще сама идея авторизации через социальную сеть довольно популярна и уж точно не инновация, но тем не менее в данном случае это очень удобно, ведь практически каждый яблочник сегодня зарегистрирован в данной социальное сети. Мы выбираем гостевой режим.

Гостевой режим представляет собой демонстрационный вход в игру. Вам генерируется случайно количество фишек, как правило не более 10 тыс, для того чтобы опробовать все возможности игры. На гостевой режим нет никаких ограничений, эта все та же игра за исключением покупки фишек и социальных радостей вроде друзей, аватарок, ников — вы просто Guest.

Авторизуемся и попадаем в комнату Lobby где нас ждут сотни и даже тысячи различных столов с игроками. Здесь мы выбираем столы по принципу малый/большой блайнд, прокручивая колесико снизу. Изображения столов, находящиеся над Lobby можно прокручивать пальцем, а для того чтобы начать игру необходимо нажать на Play Now. Сверху наблюдаем социальное меню.

Именно об этом меню и пойдет речь дальше, 6 вкладок с которыми необходимо детально познакомиться. Но чтобы не останавливаться зайдем в игру покер, нажав на ту самую Play Now. Вкладка первая — Share. Здесь мы можем запостить игровой процесс и рекламу приложения в одну из социальных сетей. Вобщем-то тут комментировать нечего, твиттер, фейсбук, мне нравится (facebook), отправить приглашение на почту, отписать отзыв на странице приложение в AppStore — вот собственно все взаимодействие приложение с соц сетями.

Идем к следующией вкладке — Profile. Здесь собственно обсуждать особо нечего, тем более в гостевом режиме, но тем не менее. В профиле отображается информация о вашем аккаунте: количество фишек, уровень и статистика игр.

Вкладка Friends, если мы зайдем в нормальном негостевом режиме — здесь будут отображаться ваши друзья, друзья само собой из игры, а не из FaceBook и уникальный ID, по которому вас смогут найти и зафрендить другие пользователи.

Двигаем дальше — Chips, покупка фишек! Здесь мы можем приобрести Н-ное количество фишек если все проиграли. Цены мягко говоря не очень низкие, покупка происходит путем соединения приложения с аккаунтом AppStore. Ознакомимся с ценами:

Двигаем дальше к настройкам вкладка Settings, а настраивать тут особо нечего, отчего обсуждать — тоже нечего. В меню настройки мы видим возможность включения подсветки комбинаций, а еще включение и отключение звука. В дополнительной вкладке Chat можно включить или отключить игровой чат.

Кстати о чате, в игре есть самый что ни на есть стандартный чат, единый для всех игроков. Приватного чата  между двумя пользователями нет, очевидно чтобы не испортить покерный игровой процесс остальным.

Игра! Что ж, объяснять правила, пожалуй, самой популярной карточной игры Техасский Холдем просто не имеет смысла. Игровой процесс полностью анимирован, а клавиши управления удобные и интуитивно понятные. С того момента как вы автоматически садитесь за стол после его выбора в лобби — на ориентацию в игровом пространстве уходит всего несколько секунд.  Здесь наверное ничего нового введено не было, многим интерфейс и анимация игры напомнит известный Poker Shark — приложение для социальной сети ВКонтакте.

Для наиболее понятной картины геймплея приложения привожу скриншоты для iPhone, здесь все увеличено для маленького экрана. Примерно вот так выглядит данный покер на iPhone:

Приложение получилось действительно классным, играть в него одно удовольствие, но как и в любой азартной игре — главное не увлекаться!). Все это чудо анимации и тысячи игровых соперников не стоит абсолютно ничего — приложение бесплатное, что конечно же удивляет и одновременно радует.

Скачать его можно по ссылке:
Скачать Texas Poker от Pokerist.com для iPhone и iPad

1 комментарий

  1. Играю уже несколько месяцев. Это действительно лучшее покер-приложения для iPhone и iPad на сегодняшний день! При чем радует, что оно оптимально разработано как на маленьком экране телефона, так и на большом планшетника. Вообщем, рекомендую всем!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя