Главная Обзоры Reeder — отличная читалка для iPhone, iPad и Mac

Reeder — отличная читалка для iPhone, iPad и Mac

0

На просторах сети, а также App Store есть десятки и даже сотни великолепных приложений, которые почему-то еще не освещены в СМИ или соотвествующих сайтах, сегодня мы расскажем именно о таком, встречайте — Reeder.

Reeder представляет собой великолепную читалку RSS лент, которая подключается к вашему аккаунту в Google Reader (без него никак) и собирает оттуда все RSS каналы, представляя их в удобном формате и позволяя моментально делиться новостями при помощи имеющейся интеграции с соц сетью Twitter.

Уникальностью является очень удобный формат управления и отображения каналами, визуально все напоминает обновленный интерфейс Твиттера, который уже зарекомендовал себя как один из лучших интерфейсов в мире по удобству и легкости восприятия.

RSS-читалка Reeder для iPhone

Начать, пожалуй, стоит с iPhone-версии приложения, здесь все выглядит немного увеличенным, для более легко восприятия на маленьком дисплее телефона. Каждый заголовок новости сделан таким образом, чтобы не возникало каких-либо затруднений при нажатии. Все укрупнено и удобно:

Отголоски твиттера мало коснулись iPhone приложения, но тем не менее какие-то общие черты подачи контента все же наблюдаются.  Очень радуют шрифты и цвета: все подобрано просто великолепно и читать информацию в таком виде — одно удовольствие. Комментировать меню наверное не стоит,  все ясно и понятно с первого запуска. Все меню/папки можно настраивать аналогично таковым в Google Reader.

Стоимость приложения для iPhone — 3$ США: Скачать Reeder для iPhone

RSS-читалка Reeder для iPad

Переходим к iPad-версии приложения. Здесь нас ждет гораздо больше графики и красивой анимации, каждый RSS канал или папка отображен красиво и удобно, порядок отображения вы можете также изменить по собственному желанию:

Каждая новость выглядит просто превосходно, как в глянцевом журнале. Сверху имеются элементы управления новостью, где можно добавить ее в избранное, а также поделиться ссылкой на новость посредством интеграции с социальной сетью Twitter.

Так выглядит новость в вертикальной развертке планшета, ну разве не красиво? Переключение между новостями в таким виде осуществляется посредством стрелочек в левой колонке:

Стоимость приложения для iPad — 5$ США: Скачать Reeder для iPad

RSS-читалка Reeder для Mac OS X

Reeder — одна из немногих разработок, выпущенная сразу же под все устройства Apple, включая программу для Mac OS.  Безусловно компьютерная версия имеет гораздо более широкий функционал и возможности. В отличие от мобильных устройств — здесь вы не испытываете ощущения в нехватке информации и размере экрана.

Mac-версия представлена в горизонтальной развертке, и более ориентирована под мышь, позволяя вывести больше элементов управления и информации не растягивая заголовки новостей под нажатие пальцем. Функционал мало чем отличается от такового в iPad, разнится лишь визуальное восприятие.

Вообще все очень удобно и не идет ни в какое сравнение со стандартным интерфейсом Google Reader,  форматирование текстов и просто отличное, каждый заголовок, каждый комментарий и даже служебная информация о дате публикации и времени — читается очень легко и просто.

Скачать это чудо для Mac можно уже сейчас совершенно бесплатно: Скачать Reeder для Mac OS X

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя