Главная Новости Apple-антенна в логотипе устройства

Apple-антенна в логотипе устройства

0

Пожалуй, все помнят нашумевший скандал с «захватом смерти» при котором пропадал сигнал у iPhone 4, если его взять в левую руку или же замкнуть края антенны. Похоже подобные проблему хотят решить раз и навсегда.

Речь идет о новом патенте Apple, который предусматривает размещение GSM/CDMA- антенны в корпусе за логотипом устройства. На данный момент такая технология уже применяется в iPad и MacBook/ MacBook Pro, однако там размещена Wi-Fi антенна. Выглядеть антенна будет примерно так:

А размещаться устройство будет так, во всяком случае так это выглядит схематично:

Отдельно стоит отметить планы Apple касаемо этой антенны. В дальнейшем планируется применить данный тип размещения не только для iPhone 4, но и для абсолютно всех устройств, которые имеют какие-либо устройства для приема данных по беспроводным каналам. Решение довольно удачно, особенно если учесть, что логотип у продукции Apple размещается в недосягаемых в быту для пользователя местах, да и само по себе отношение пользователей к логотипу всегда более щепетильно, нежели любому другому рисунку или графике на устройстве.

Сам логотип будет сделан из непроводящего электрический ток диэлектрика, благодаря этому даже касание и обхват не приведут к каким бы то ни было последствиям для уровня приема сигнала. Вот такая вот технология!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя