Главная Инструкции Начало работы с iPad

Начало работы с iPad

0

Ранее мы уже писали подобный пост, но только про коммуникатор iPhone, пришел черед и ставшего уже культовым планшета iPad, рассказываем с чего начать после покупки.

Активация iPad

Сначала нам нужно будет активировать сей девайс, для этого:

  • 1. Включаем планшет, на экране появится изображение кабеля.
  • 2. Подключаем его к компьютеру с уже установленным iTunes. Который можно скачать по ссылке.
  • 3. Запускаем iTunes, если она не запустилась автоматически.
  • 4. Выбираем слева в списке наш iPad, iTunes предложит нам его активировать. Жмем Активировать и — вуаля!

Защита

И хотя iPad весьма прочное устройство,  пусть и неспособное выдержать испытание блендером, тем  не менее не стоит думать, что его корпус можно оставить без какой бы то ни было защиты. Вес устройства довольно большой — более 700 грамм, такая масса при падении на грань корпуса может сыграть печальную роль.

Для того чтобы устройство было в целости и сохранности — ему понадобиться чехол, поэтому мы рассмотрим 2-3 наиболее классных решений для этого, и начнем, пожалуй, с оригинального чехла Apple iPad Case, разработан который непосредственно компанией Apple.

Apple iPad Case

Apple iPad Case — оригинальный чехол от Apple, им пользуется даже президент Дмитрий Анатольевич Медведев. Вобщем-то простое и очень удобное в ипользовании решение. Конструкция может изменяться как трансформер, в зависимости от того, как вы используете свой iPad. Практично, надежно, удобно.

Piel Frama

Ранее мы уже рассматривали чехлы Piel Frama, пожалуй на данный момент данные чехлы так и остались лучшими на рынке аксессуаров. Все это благодаря небывалому качеству ручной работы, купив такой чехол можно вообще забыть о проблемах внешнего вида чехла, его стойкости и т.д. Ручная работа — есть ручная работа. Кроме этого, дизайн чехлов тоже не подводит — они всегда смотрятся стильно и дорого, а сделаны они все из натуральной кожи.

Piel Frama Magnetic Black:

Chinini

Chinini вообще известный производитель аксессуаров, но для iPad они тоже делают что-то свое, особенное. В данном случае стоит посмотреть на чехол Chinini Croco, это действительно суперский чехол. Имитация крокодильей кожи, пусть и имитация — смотрится очень стильно и дорого, а сам чехол сделан из натуральной кожи, конечно же это дает фору тому же Apple iPad Case из микрофибры.

Плавно отступаем от аксессуаров и переходим ко тертьей части:

Приложения

Такое многофункциональное устройство как iPad просто не может существовать без установки на него приложений, для этого его и покупают миллионы пользователей по всему миру, чтобы расширять функционал устройства так, как хочется. Рассмотрим несколько приложений, которые обязательно должны быть установлены на iPad, иначе можно просто не понять особенности этого устройства перед другими планшетами:

iBooks — приложение которое обязательно должно быть на iPad, благодаря ему можно удобно и просто читать электронные книги. Сделано красиво и качественно, что собственно неудивительно, ведь его делала сама Apple. Приложение бесплатное.

Pages — текстовый редактор от Apple, стоимость — 10$, но он обладает действительно широкими возможностями по редактированию текстов. Не смотря на то что у вас в руках планшет, трудностей работы с текстами вы не испытаете, и все благодаря Pages.

Angry Birds Seasons — последняя актуальная версия самой популярной аркады для iPhone — Angry Birds. Отличная игра, которая доставит массу удовольствий и позволит убить время в той или иной ситуации. Стоит отметить, что на большом экране iPad игра выглядит куда лучше, чем на iPhone. Стоимость — 1$

Вести для iPad — лучшее российское новостного приложение от телеканала «Вести 24», самые свежие новости России и мира обновляются в онлайн режиме, приложение абсолютно бесплатное.

VLC Media Player — отличный видео плеер для iPad. По-скольку изначально планшет поддерживает только .mp4 видео формат, чтобы не мучаться с перекодированием видео файлов просто необходимо поставить данное приложение. С ним просмотр фильмов становится простым и удобным.

Мы рассмотрели пять основных приложений для iPad, затрагивающие сферы: книжную, офисную, видео, новостную, а также сферу развлечений. Безусловно на просторах App Store их тысячи, но мы остановили выбор именно на этих, как и в случае с чехлами. Удачи вам в использовании самого лучшего планшета в мире.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя