Главная Приложения Полна коробочка: Mac App Store

Полна коробочка: Mac App Store

0

«Эх, полным-полна коробочка, есть в ней…»  Хм, а ведь чего в ней теперь только нет! В любой коробочке под названием MacBook, iMac или Mac Pro, подключенной к скоростному интернету и работающей на Snow Leopard 10.6.6. И все благодаря заботе Apple о своих покупателях. Встречаем главный «коробочко-наполнитель» года — онлайн-магазин приложений под Mac OS Mac App Store.

Шестого января 2011 года компания Apple уравняла пользователей «маков» различной комплектации с пользователями «айфонов», «айподов» и «айпадов» в правах. В правах на получение красивых, полезных, легальных и недорогих приложений.  Еще бы, только представьте себе, сколько времени централизованный магазин приложений под мобильную операционную систему был, а под десктопную — даже не намечался. И вот он здесь. Яркий, блестящий и упакованный как новогодний подарок — Mac App Store.

Главная страница

Топовые приложения

Разделы с приложениями

Страница приложения

Подарок, доступный любому платежеспособному «интернетному» пользователю, обновившему свой рабочий инструмент до версии ОС Snow Leopard 10.6.6, и открывающий перед ним несметное богатство выбора «программулек» разного уровня сложности.

Имея доступ к такой сокровищнице, не наполнить свой «мак» до отказа — дело, бесспорно, сложное.  И одновременно радостное. Настолько радостное, что целая толпа фанатов компании из Купертино буквально набросилась на Mac App Store и уже в первый рабочий день смела с его прилавков один миллион как платных, так и бесплатных приложений (по некоторым данным, наиболее покупаемым приложением стали «Сердитые птички» (Angry Birds) — одна из лучших казуальных игр под Mac).

Впрочем, пока одни совершают шоппинг, другие предаются тяжким думам. Не секрет, что по Сети давно ходят угрюмые посты о том, что Mac App Store разовьется и придавит собой все другие способы дистрибьюции приложений, а также досужие размышления о «неожиданно путанном и неудобном интерфейсе» и проблемах с обновлением загруженных программ.

Все перечисленное имеет место быть. Но мы не будем останавливаться на этом подробно — так как  у материала немного другая цель: рассказать о том, на что стоит обратить внимание в этом царстве «яблочных» вкусностей.

Twitter for Mac

Да! Да! Да! Все неравнодушные ждали этого уже давно. Появление официального твиттер-клиента под Mac OS не может не порадовать тех, кто уже привык к микроблогу, тех, кто любит получать вкусности бесплатно (загрузить приложение ничего не стоит) и тех, кто питает страсть ко всему официальному.

Twitter for Mac

SketchBook Pro

Отрада для рисовальщиков. Небольшое приложение, оснащенное всем необходимым для создания как скетчей, так и эпических полотен.

Стоит $29, но позволит создавать графические шедевры.

SketchBook Pro

Angry Birds

Те самые «Сердитые птички», о которых мы уже упоминали в начале — аркада о пернатых, ставшая помешательством во всем мире и доступная ранее на iPod и iPad. Понравится как орнитологам, так и любителям весело провести время (или с достоинством его же убить). Стоимость игрушки — $4,99.

Angry Birds

Aperture

Приложение с фотографическим названием (Aperture — переводится как «диафрагма») незаменимо для работы со снимками. Это своеобразный Must-have фотографа, который помогает быстро и легко преобразить любой кадр, всего лишь передвигая ползунки и применяя или создавая пресеты. Из минусов — разве что небольшая тяжеловесность и дороговизна ($80), впрочем, эти минусы окупаются удобством и превосходным внешним видом обработанных фото.

Aperture

YummySoup

Программка для кулинаровв и людей, неравнодушных к вкусной и здоровой пище. Представляет собой красивое и удобное хранилище для рецептов, позволяющее добавлять новые блюда (импортировать с разных сайтов), редактировать старые и публиковать свои так, чтобы друзья смогли угоститься фирменным пирогом или супом.

Стоит такое кулинарное удовольствие — $14.99.

YummySoup

Tiptoe

Страсть к уединению вполне понятна, так же как и желание остаться незамеченным… С приложением  Tiptoe, которое сокроет ваши действия за компьютером, работая таким же образом, как и режим частного доступа в Safari, никто не узнает, для чего именно вы используете свой… или чужой «мак». Стоимость программного «плаща-невидимки» — $19.99.

Tiptoe

Weather HD

Секретность секретностью, игры играми, а хлеб насущный никто не отменял — знать о том, какая на улице погода, необходимо всегда. В этом вам поможет неплохое красиво оформленное приложение Weather HD. Прогнозы на грядущий и многие другие дни, собираемые с различных сайтов, обойдутся вам всего в $0.99.

Weather HD

Astraware Solitaire

Солитер — любимая карточная игра пузатых начальников, имитирующих тяжелый труд за не менее пузатым монитором, нерадивых полусонных сотрудников, работающих в маленьких конторках и сутками напролет выжидающих хоть какой-то активности, и бабушек, случайно попавших за компьютер внучка. Классика жанра.

Поэтому не приобрести ее, как проверенное средство от скуки, просто невозможно. Тем более, по довольно низкой цене — $1.99.

Astraware Solitaire

P.S.: Будьте на связи — в скором времени вы из первых рук получите «вкусные» и объективные, детальные и красивые обзоры лучших приложений как под десктопную версию операционной системы от Apple, так и под iOS. В том числе некоторых из перечисленных выше, а также многих и многих других.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя