Главная Игры Зона боевых действий: Angry Birds for Mac

Зона боевых действий: Angry Birds for Mac

2

Жили-были круглолицые маленькие птички, и были они добрые. Но затем пришли хрюшки и стащили птичьи яйца. И стали тогда птички злыми… Впрочем, не только злыми, но и очень популярными. Самыми популярными в Mac App Store, App Store и много где еще.

Фактически, наш первый выносной абзац поведал вам сюжет знаменитой игры Angry Birds для Mac, основанной на этой душещипательной истории. Больше тут добавить нечего, так как ее авторы из компании Rovio нам тоже ничего не добавляют: просто показывают кадры кинохроники и приглашают помочь отомстить этим свиньям. Тем, что украли яйца.

И месть будет суровой. Хотя неизвестно еще, для кого она выйдет суровее: все же, пытаясь перебить боровов, птички убивают себя. Довольно экзотическим образом — выстреливаясь из рогатки. Что автоматически делает игрока не только соучастником массового истребления свиней, но и причиной самого масштабного в истории самоубийства птиц.

Задача пользователя — разрушить строения «капусто- или шрекоподобных» свиней и умертвить их там же. На каждом уровне вам выдается определенное количество пернатых, которыми и нужно пробить оборону противника. Пока все свиньи уровня убиты не будут, вы не сможете перейти на следующий этап игры, — а значит, стрелять сердитыми птичками придется столько раз, сколько понадобится. Для удачного обстрела пользователю потребуется рассчитать силу натяжения рогатки и траекторию полета птицы (учитывая ее функцию, форму, вес и размер), чтобы она упала именно туда, куда нужно.

Несмотря на печальный сюжет, игра не содержит жестокости и может быть показана детям. Правда, исключительно на каникулах: затягивает безумно.

Но и безумно же радует. Миллионы людей по всему миру. Не секрет, что приложение, изначально выпущенное под iPhone, портировано под все жизнеспособные ОС (и может служить тем самым индикатором жизнеспособности).

Среди очевидных достоинств Angry Birds, которые и принесли ей просто невиданную популярность — чрезвычайно простой геймплей, яркая графика (немного «с безуминкой»), приятное звуковое сопровождение и характерные, очень, ну, очень сердитые птички. Которые, после того как вы пройдете все уровни до конца, будут отомщены и снова станут добрыми.

Если доживут, конечно.

Angry Birds for Mac

P.S.: и напоследок те самые кадры из кинохроники.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя