Главная Приложения Sparrow — почтовый клиент для Mac OS

Sparrow — почтовый клиент для Mac OS

0

Этот почтовый клиент для Mac OS сэкономит вам много времени, нервов и… места на рабочем столе.

Фразеологизм «мал да удал» вполне удачно описывает небольшое приложение, созданное почти год назад и предназначенное для захвата писем, попадающих в ваш почтовый ящик.

Дело в том, что размер почтового клиента Sparrow (что переводится как «воробей») очень незначителен: окно приложения не больше окна Skype или Adium, а если его «подужать», то и того меньше — при этом функциональности «птички» достаточно для удобной и быстрой работы с почтой.

Sparrow Beta 7 (а именно такая версия доступна сейчас для загрузки) принимает письма, поступающие на любой из ваших аккаунтов в Gmail, уведомляет о свежих поступлениях, позволяет пометить поступившие письма, сортировать их и отправить ответ с вложениями.

Настроек у программы немного: можно настроить цвет и названия меток, подпись в конце ответного письма, аватар, а также привязать несколько учетных записей. Вот, пожалуй, и все — впрочем, что еще может понадобиться?

Приложение бесплатно и живет, как мы предполагаем, на деньги от рекламы, которая демонстрируется в самом верху окна, чуть выше сообщений. Однако если вы не хотите ее видеть, опция отключения объявлений найдется все в тех же настройках.

Сборщик почты, созданный разработчиками Вье Оа (Viêt Hoà), Домиником Лека (Dominique LECA) и Жаном-Mарком Дени (Jean-Marc DENIS) и загруженный уже более 150 тысяч раз, радует глаз, позволяет быстро узнавать о свежих сообщениях и приносит массу положительных эмоций.

Единственное, что слегка огорчает — работа только с почтой от Google. Впрочем, как говорится на официальном сайте программы, это уже решается, и скоро-скоро мы получим возможность синхронизировать Sparrow с другими службами. Например, Yahoo Mail.

До российских «почтовиков» дело может не дойти еще долго, однако тем, кто предпочитает Gmail, такой «воробей» определенно пригодится.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя