Главная Приложения YummySoup! 2 — мечта кулинара

YummySoup! 2 — мечта кулинара

0

Тем, кто любит готовить вкусности и уже собрал коллекцию фирменных рецептов, пригодится приложение YummySoup! для Mac. Пригодится оно и тем, кто только мечтает постичь науку кулинарию.

Мы уже упоминали об этой небольшой программе, созданной для хранения кулинарных рецептов, в материале, посвященном открытию Mac App Store. Однако нам захотелось остановиться на ней чуть подробнее. Очень уж она «вкусная»!

YummySoup - главная

«Вкуса» приложению придают красочные иллюстрации разнообразных блюд (хвала фуд-фотографам!), которые находятся в базе данных по умолчанию. Все они грамотно сортированы: супы находятся в одной папочке, бутерброды — в другой, десерты — в третьей. Папочки расположены в левой части окна, и нетрудно заметить, что там же можно найти и другие папки, созданные для удобства: например, раздел для любимых рецептов.

Все очень логично, а потому, открывая YummySoup! в первый раз, быстро понимаешь, что к чему.

Стоит заметить, что приложение создано не только для хранения рецептов на черный день. Оно скорее для того, чтобы научится грамотно ими пользоваться. Прямо внутри программы можно создавать меню на неделю, присваивая тому или иному дню разные вкусности. Также предусмотрена возможность делать «псевдорукописные» заметки. Например, написать, что сливовый пирог вы пекли на день рождения бабушки, и он ей понравился, а «волосатые сосиски» приготовите в воскресенье, — когда приедет ваш маленький племянник.

Одним словом, ориентироваться среди стольких продуктов питания, очень удобно.

Неудобно только то, что язык приложения — английский (существуют также испанская и французская версии), а значит тем, кто с этим наречием не знаком, будет трудновато. Впрочем, это решаемо. Во-первых, многие рецепты снабжены пошаговыми иллюстрациями, показывающими, что и как делать. Во-вторых, никто не мешает изменить уже имеющиеся инструкции по приготовлению пищи, добавив перевод, или занести в базу свои собственные рецепты. А совсем непонятное и удалить можно. Именно для этого существуют три важные кнопки: NEW (для добавления контента), DELETE (для удаления) и EDIT (для редактирования).

YummySoup - добавляем блюдо!

YummySoup - рецепт добавлен

Среди других важных кнопок — заметная WEB IMPORT, позволяющая найти и «подцепить» с некоторых сайтов интересующие вас вкусности. Список сайтов включает исключительно англоязычные источники, подключить что-то свое удастся едва ли. Такой функции не предусмотрено. Однако считать это однозначным недостатком не стоит, так как добавлять свои рецепты можно откуда угодно.Этот же встроенный импорт позволит и получать рецепты автоматически, по подписке.

Yummy Soup - web import

Настроек у YummySoup! 2 немного: это изменение темы оформления рецепта (прямо внутри окна), а также настройка автозаполнения (пригодится при создании своих рецептов!) и пара общих настроек в меню Preferences.

Yummy Soup - настройки

Yummy Soup -themes

Приложение выполнено добротно. Оно продумано, радует глаз и вызывает колоссальный аппетит, а также желание создавать шедевры кулинарного искусства. Стоимость подобной мечты кулинара — $14.99.

YummySoup! 2

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя