Главная Устройства Каким будет долгожданный iPad 2?

Каким будет долгожданный iPad 2?

1

Информация о грядущей смене поколений планшетного компьютера Apple сотрясает Сеть уже давно. Всем: и представителям СМИ, и блоггерам, и пользователям — интересно, какие изменения привнесет эволюция в старый-добрый iPad.

Разумеется, пока Apple «собственноручно» не представит устройство, ориентировочно называемое iPad 2, все данные о комплектации и особенностях не могут быть стопроцентными. Мы же знаем, как Apple любит нас удивлять?

В то же время кое-какие сведения о новом планшете уже есть.

iPad
Снимки, найденные в iOS 4.3 Beta 2, показывают, что в «айпад» появятся приложения для видеотелефонии, а значит отчасти доказывают появление камеры

В частности, камера для видеотелефонии прибудет почти наверняка, а графический чип, скорее всего, будет двухъядерным (PowerVR SGX543MP2). По словам, аналитика из Concord Securities, центральный процессор ARM Cortex A-9 с тактовой частотой 1,2 Ггц тоже будет обладать двумя ядрами. Согласно этому же источнику, оперативная память будет увеличена до 512 МБ и сравнится с количеством RAM в iPhone 4.

Наибольшие сомнения у аналитиков на данный момент вызывает экран гаджета: одни говорят, что это будет Retina-дисплей с высоким разрешением, другие считают, что новый iPad Retina не получит, однако обзаведется антибликовым покрытием и станет тоньше.

iPad2 display
Так дисплей iPad 2 будет выглядеть по версии 9to5mac.com

Недавно ресурс 9to5mac опубликовал снимки неизвестного экрана. Предположительно принадлежащего тому самому iPad 2 (на снимках видно, что рамка вокруг панели была уменьшена, а сам он стал тоньше, разрешение находки — 1024×768 точек). Если на снимках и в самом деле нужный нам планшет, то версия вторых лиц выглядит более правдоподобной.

iPad2
A это iPad 2, предположительно замеченный во время CES 2011

О внешнем виде устройства известно немногое: в частности, лишь то, что гаджет может лишиться кнопки «Домой» на передней панели. С другой стороны, буквально вчера, на презентации газеты The Daily, журналистами был замечен прибор, который, по их мнению, и есть долгожданный планшетный компьютер с двумя камерами: для видеозвонков и съемки. Каких-либо данных о разительном изменении дизайна «очевидцы» не предоставили, поэтому есть все основания думать, что, в общем и целом, выглядеть второй iPad будет практически так же, как и первый.

Если собрать все данные воедино, то получится примерно такая статистика. На начало февраля 2011 года о новом устройстве от Apple нам известно следующее:

— Процессор: ARM Cortex A-9 1,2 ГГц
— Графический чип: PowerVR SGX543MP2
— RAM: 512МБ, работает на частоте 1066 МГц
— Наличие двух камер: для видеозвонков (0,3 Мп) и обычной съемки (1 Мп).

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя