Главная Приложения SimpleTask для Mac — яркий список полезных дел

SimpleTask для Mac — яркий список полезных дел

0

Готовы поспорить: каждый из наших читателей уже забросил как минимум один GTD-сервис. Почему? Во-первых, записывать каждую мелочь — скучно, во-вторых, многие подобные сервисы сложны и запутаны. Многие, да не все. SimpleTask для Mac, например, прост, как веник.

Действительно, приложение SimpleTask, созданное для записи планируемых дел, скорее напоминает блокнот, нежели поэтапное планирование на год вперед.

Тут нет ни долгосрочных целей, ни дат, к которым что-то нужно непременно успеть. Нет никаких временных рамок. Вы просто записываете то, что необходимо сделать, и помечаете это нужным цветом (чтобы легче было найти, а так же чтобы сделать приложение более ярким и красочным). Как только дело сделано, ставите галочку, и оно перемещается к другим выполненным задачам.

Скриншот программы
Добавляем дельце в список
скриншот два
Любуемся на красивую девушку список дел

Многие спросят: а как же поставить дату и время, чтобы не забыть о планах? Все это можно указать в описании (Description).

Многие GTD-cервисы изрядно отталкивают именно тем, что просят прописывать строгие временные рамки: опоздал с одним делом, «и на бумаге» все выглядит просто катастрофично, хотя в реальности проблемы может не быть вообще. Иногда знать, что дело сделано, гораздо важнее того, когда именно оно сделано. Очевидно, примерно так рассуждали создатели SimpleTask для Mac Адам Фишер-Кокс (Adam Fisher-Cox), Джон Холат (John Holat) и Джоэл Левин (Joel Levin).

Скриншот три
Сделал дело — пометь смело!

Для того чтобы не забыть об особо важных делах, возле них можно ставить галочки — тогда программа будет «вести обратный отсчет»: каждый раз, когда помеченное галочкой дело будет выполнено, ярлычок в доке (или панели меню — это настраиваемо) снизит количество важных задач на одну единицу.

Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что сверхважные дела, о которых вы все же можете забыть (вопросы жизни, смерти и спокойствия любимой бабушки) лучше дублировать где-то еще! Например, в своем iPhone. Что особенно удобно, приложение позволяет синхронизировать данные с устройствами на iOS.

На сей момент SimpleTask for Mac можно закачать абсолютно бесплатно, создатели лишь предлагают прислать им немного денег за хорошую работу, если на то есть желание, конечно.

SimpleTask (бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя