Главная Приложения MindNode — приложение для мозгового штурма

MindNode — приложение для мозгового штурма

0

Если мысли роятся у вас в голове и не хотят выстраиваться в стройную шеренгу, а четкий план действий не вырисовывается ну никак, успокойтесь, откройте MindNode для Mac и займитесь организованным мозговым штурмом.

Это небольшое приложение создано для структуризации мыслей, записи последовательности действий, рассмотрения различных вариантов развития событий и планирования реализации идей. Или иначе, — для продуктивного мозгового штурма. MindNode предлагает вам нарисовать карту или схему и наглядно описать то, что вы думаете или собираетесь делать.

MindNode

Например, если принять какое-то решение особенно трудно, можно указать проблему как исходную точку и нарисовать ей несколько ветвей (ваших альтернативных действий). Зная, что каждое действие приведет к каким-то последствиям, можно добавить еще несколько веточек от каждого из решений и построить схему, которая поможет оформить мысли в структуру.

MacNode
Панель управления MacNode

Это лишь один из вариантов использования подобных карт. Можно также помечтать и написать, какие у вас планы на лето, и что необходимо сделать, чтобы они непременно сбылись. Можно разметить плюсы и минусы предстоящей покупки. А можно начертить подробный план открытия бизнеса с нуля или написать, какие улики по уголовному делу ведут к тем или иным подозреваемым. Одним словом, применений у приложения может быть очень много.

Впрочем, для реализации двух последних задач функционала стандартного MindNode может не хватить: все же настроек у программы не так много, и ограничиваются они настройкой цвета «ответвлений» и шрифтов. Для создания более утилитарных карт потребуется усложненная и платная ($19,99) версия «картостроителя» — MindNode Pro.

MacNode Pro
А это MacNode Pro — он больше, солиднее и лучше настраивается

Она позволит синхронизировать данные с другими устройствами (например, iPhone), добавлять в карты данные вроде ссылок, картинок и целых файлов и просматривать их прямо в документе, объединять ветви, показывать связь между несвязанными ветвями, а также работать в полноэкранном режиме.

MindNode (бесплатно)

MindNode Pro

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя