Главная Видео Ключик к сердцу: рекламные ролики компании Apple

Ключик к сердцу: рекламные ролики компании Apple

3

AppleMix подготовил небольшой обзор самых известных, запоминающихся и трогательных рекламных роликов Apple. Не с целью прорекламировать то, что уже не нуждается в рекламе, но с целью получить массу приятных эмоций.

У всех хороших и дорогостоящих рекламных кампаний есть один несомненный плюс. Разработанные самыми креативными людьми на свете, они поражают воображение, вызывают эмоции и создают настроение. Ненавязчиво. Исподволь.

Рекламные кампании Apple — не исключение. Вернее даже будет сказать, что это и есть то самоe правило, которому стараются соответствовать конкуренты. И правильно делают, между прочим. Ведь каждый рекламный ролик в отдельности и каждая серия роликов, объединенных единым сюжетом, достигает своей единственной цели — сердца человека.

Эта «двоица» пришлась по вкусу зрителям как в «живом», так в пластилиновом варианте

AppleMix подготовил небольшой обзор самых известных, запоминающихся и трогательных рекламных роликов Apple. Не с целью прорекламировать то, что уже не нуждается в рекламе, но с целью вспомнить, подумать и получить массу приятных эмоций!

Начать стоило бы, наверное, с самой знаменитой рекламы Apple, — «1984» — представившей миру Macintosh 128K… Но мы не начнем, поскольку уже публиковали ее несколько раз, и она всегда доступна для просмотра на нашем YouTube-канале. Давайте лучше сконцентрируемся на менее эпохальных, но не менее интересных видео.

Who is Newton?

Рекламный ролик под названием «Who is Newton?» («Кто такой Ньютон») рассказывает об устройстве, сильно опередившем свое время и подозрительно похожем то ли на электронную книгу, то ли на монохромный планшет. На самом деле, Newton — это один из первых карманных персональных компьютеров. Представлен он был аж в 1993 году и настолько сильно опережал свое время, что пользовался не таким уж большим спросом. Это, правда, не отменяет того, что ролик замечательный. Особенно, господин с буклями.

Big and Small

В этом рекламном ролике 2002 года Apple показывает, что размер имеет значение. Самый высокий и самый маленький человек в мире сталкиваются в салоне самолета и занимают соседние кресла. Казалось бы, маленький, но стойкий человечек должен был почувствовать неловкость и незащищенность вблизи гиганта, однако он чувствует превосходство. Почему? Его PowerBook больше!

The lemmings

Think different

Один из самых знаменитых роликов (1997 год), в котором «засветились» величайшие люди XX века. Ода незамыленному мышлению, индивидуальности и стремлению изменить мир. А также презентация нового слогана компании.

Get a Mac

Культовая серия рекламных роликов под названием «Get a Mac», повествующая о сложных отношениях консервативного трогательного PC и молодого задорного Mac, позволит любому из нас найти свой любимый ролик — настолько каждый из них хорош. Мы покажем вам этот.

Hello, iBook

Этот ноутбук мечта детства многих продвинутых школьников 90-х. Он просто невероятно красив. Поэтому в рекламу можно не добавлять ни леммингов, ни карликов, ни Жизель Бюндхен, а визуальное удовольствие и увеличение числа продаж все равно гарантировано.

Реклама Apple II

Ролик 1986 года, который предсказал как будущую тотальную зависимость детей от компьютера, как и то, что Mac станет прекрасным подспорьем в учебе, а в каждой продвинутой семье будет своя развернутая сеть.

Tanks

Window Shopping

iMac G4 выглядел потрясающе и был настолько умным, что создатели рекламного ролика решили наделить его способностями человека и человеческими же замашками. И даже научили его показывать «язык». В этом роликe 2001 года красавец рассматривает проходящих мимо людей и заигрывает с ними.

Hello

Тизерное видео, продемострированное перед церемонией вручения премии «Оскар 2007», не может не вызывать эмоций. Герои известных фильмов просто поднимают трубку и говорят «Алло!», а ностальгия просто захлестывает. И только в конце ненавязчиво, но очень заметно появляется главный герой дня — iPhone. Кстати, прекрасно подобранная музыка — неплохой бонус к ностальгическим чувствам и ощущению предвкушения, которые порождает реклама.

P.S.: А какая реклама нравится именно вам? Что смогло достучаться до вашего сердца?

3 Комментариев

  1. Блин, всё-таки классные рекламные ролики были у Apple! Из новых пока ничего особо не цепляет…

  2. Сериал Get А Mac был восхитителен. Жаль, что его закрыли. Наверное, потому что цель была достигнута, и дальше издеваться над PC было некрасиво =)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя